Прочее о городах и странах
Почему Россия отстает в развитии по сравнению с другими странами? Не только в экономике, но и культуре. Почему?
Культура зародилась от востока и запада. Сравнивать с Европой или Азией соответственно нельзя. Но культура в России дифференцировала в индивидуальную и не зависимую от кого либо. В каждом регионе она разная и широка в мировозрениях. Экономика у нас норм. У нас самая богатая страна по природным ресурсам в мире.
Россия настолько огромная страна, что судить о ней из своего городка было бы очень предвзято . Попробуйте поездить по всей стране, побывайте во многих городах и тогда уж судите, если у Вас на районе всё плохо, то это вовсе не означает, что вся Россия такая . Меня многое устраивает в своей стране, было бы плохо - уехала бы тотчас .
Пить меньше надо. В пьяном угаре никому ничего не надо.
Так надо))))
Какая может быть культура, если школьникам лень книжки читать. Они только и требуют на Ответах, чтобы за них сочинения писали, задачки решали и прочее. Совсем мозги жиром заплыли... А вы про отставание!
потому что 1- коммунистический режим 70 лет- подавлял всякое веяние новое в культуре, образовании и прочем. 2- две мировые войны на территории страны за прошлый век- в США уже скоро два века войн нет- когда ты строишь-строишь, а потом все приходится заново строить- затраты огромные. 3- православие- не меняется уже тысячу лет- тот же старославянский, те же попы, тот же пофигизм к душе прихожан- абсолютно не дает почвы для новых веяний и новой жизни. 4.Архаичные каноны воспитания- типа женщина без мужа юродивая и ничего как личность из себя не представляет, а ведь у женщин куда больше силы воли и желания развиваться.
В таких условиях легче грабить
потому что в других странах не так грабят как у нас..
Смотря что культурой считать.. . Если умение орудовать ножом и вилкой - то, несомненно, отстаем от каких-нибудь австрияк. А если элементарное знание - Пушкин, Шекспир, Рембрандт и т. д. - даже не самый успевающий школьник в России знает эти ИМЕНА. В отличие от среднего англичанина, которому они (эти гении) не известны.
неразумная цивилизованность ведет к гибели. Россия не спешит погибнуть, чему только радоваться надо
много пойла!
а зачем сравнивать? блаженны мы в невежестве.... почему я должен обязательно чемто гордиться?
Потому, что в России спиртзаводов больше чем типографий и библиотек !!!