Прочее о городах и странах

почему Россия страна населённая талантливыми и умными людьми отстаёт от стран запада?

ВОВ, утечка мозгов (развал ссср) , поздная отмена крепостного права
Худойназар Нормонов
Лучший ответ
Потому, что после Петра I Россией правили иностранцы до 1917 года!!!))) )
А кто же допустит, чтобы их догнали и перегнали?!))))
Денис Инчаков
Потому, что вопреки расхожему мнению, "ЧТО ТАЛАНТ НЕ ПРОПЬЁШЬ" - успешно находятся доказательства, что если серьёзно подойти к вопросу - то пропить можно ВСЁ что угодно, даже талант!
Так ведь дуракам всегда везёт. В лотто на Западе все выигрывают, вот и опережают Россию.
потому-что всю жизнь воюем и отбиваемся.
Русские долго запрягают, но быстро ездят. По количеству умных и таланливых людей Россия всегда была на первых местах в мире. Осталось дождаться, когда количество перейдет в качество жизни. Ждать осталось недолго.
потому что нам нафиг не надо кому-то что-то доказывать и за кем-то гнаться, живем и никого не трогаем
на западе дают возможность умным людям развиваться. А вот у нас совсем по другому. На развитие нужны деньги, а в нашем государстве они есть, но идут на другие нужды. А на развитие они не дают денег. Поэтому наши умные головы уезжают за границу. И их там ждёт большая перспектива. И зарабаток нормальный.
Потомушто в нашей стране талантливым людям не дают возможности реализовать свой талант. А в большинстве стран запада - легко помогут.