Прочее о городах и странах

Россия - страна возможностей, так ли это?

Российская Федерация называтся страной возможностей. Что есть в России, чего нет в остальных странах?
Уже несколько лет этот лозунг, украшенный триколором, появляется всюду, не то ко дню Санкт-Петербурга, не то ко дню РФ, не то к Алым Парусам. Поначалу я подумал, что это неудачная рекламная фраза, снимут и забудется. Нет, лозунг, похоже, распространен ныне по всей РФ, как национальная идея, как бренд.

Что такое «страна возможностей»? Если вдуматься, бессмыслица. Так, и Гаити - страна возможностей. У авторов рекламной фразы с претензией на создание призывного лозунга с триколором не хватило духа объявить Россию «страной равных возможностей», не говоря уже о том, что Россия - «страна великих возможностей». Так и появился урезанный лозунг «Россия: страна возможностей», освященный триколором.

Как ни странно, неграмотное, беспомощное, по сути оскорбительное выражение вполне соответствует нынешнему состоянию РФ, которая выпала из ряда стран великих возможностей с распадом СССР и с разрухой всего и вся. Все возможности в РФ, как в Гаити, особенно после сокрушительного землетрясения, превратились в отрицательные величины.

Даже сказочное обогащение кучки олигархов и демагогов из властных вертикалей - это отнюдь не достижения, а всего лишь неслыханное ограбление страны. Тут нечем гордиться. РФ действительно превратилась в страну возможностей, то есть урезанных возможностей: в образовании, здравоохранении, в развитии наук и т. д., и всяких нелепых и трагических возможностей - от убийств, проституции, наркомании, детской смертности и беспризорности до вымирания населения.

Россия как страна великих и равных для всех возможностей осталась в прошлом. Напрасно нынешняя власть пыжится в поисках национальной идеи в системе либеральных ценностей Запада, столь разрушительных для РФ. Придумали к триколору слова, полагают, что создали бренд, нелепый даже для торгового судна, попали пальцем в небо. Это же позор!
Дмитрий Шпет
Лучший ответ
Сергей Сальников Золотые слова!
то, что настоящий гражданин всегда может сделать свою Родину лучше
Ирина Тальнова
Полная свобода! Каждый можеть как хочет! Хошь в тайге, хошь на госслужбе за зряплату, хош взятки бери, хошь бизнесом занимайся, хошь нифига не делай. Бабла немеренно, земель немеренно, дешевая рабсила в изобилии. Налоги хошь плати, хошь не плати, кароче как хош, так и живи. Благодать!!!
А в цивилизованных странах чо, вааще жесть! Кабала до гроба.
Ulыbek Kurman
для умных - да, любая страна
Flip Flip
Ну с 1 стороны - да: вы родились в рф - смогли уехать в другую страну - наладилась жизнь... да, тут рф вам дала возможность уехать (дикий смех)... а если серъезно, то рф никак не помогает людям (лично мне - нет)... на своем опыте я понял, что после 18 лет - вы уже не человек: например, вам надо на лекарства 21к руб в месяц, обращаетесь за пособиями , -вам говорят: вам уже больше 18 лет... 3бc...за 18 лет, некоторые не смогли накопить на квартиры (норм люди, работающие)..." СТРАНА не Возможностей", они забыли частичку "не"...
Я пока никаких возможностей не вижу. Где большая зарплата? Где роскошная жизнь людей? Только миллиардеры кайфуют.
ага, возможность сдохнуть бесправным и нищим рабом под вором путиным!
Стал использовать возможности, пришли и сказали: делись возможностями. Теперь просто знаю - возможности есть.
Каковы три кита саморазвитие