Прочее о городах и странах
Россия - страна третьего мира?

"Страны третьего мира" = "развивающиеся страны".
Россия последние 20 лет не развивается, а деградирует невиданными в мировой истории темпами.
Сергей Баранов
Невиданными потому что никто не видит твои воображаемые деградации
Да, это так.
Эдуард Одабашян
может приведете какие то примеры, или будете болтологией заниматься? вы хоть сравнивали ввп россии с ввп странами третьего мира?
Алексей Бородин
И не надо, ха-ха-ха
нет, но кому-то очень хочется, чтобы так было
Страны третьего мира никому нафиг не нужны, и никто не будет нанимать интернет-троллей, пытаясь убедить местное население, что они живут в стране третьего мира.
станция-то на орбите российская. И американцы там угол арендуют, не брезгуют...
но в России вот моих стариков привили, а меня до сих пор нет...
Бахретдинов Бахриддин
Привили говноспутником?
Кэтрин Юскова
А тебе оно надо - стать подопытной крысой на испытаниях этой гадости, причём даже бесплатно?
А что именно изменит для тебя ответ? ЧТо если да а что если нет?
Люди в России живут относительно плохо не потому что Россия страна какого то мира. Дело в формате существования государства, на каких политэкономических условиях оно построено. Да и вообще, есть те кто в России живет замечательно и богато, правда их всего 5% от общего числа, но для капитализма - это норма. А норма ли сам капитализм? Место под солнцем не много, а дерутся за лучший кокос дай боже.
Гульсина-Соня Сабирзянова
Опровергнуть или подтвердить слух
Бахретдинов Бахриддин
Капитализм? Именно поэтому в частных конторах тем кто ушёл после 9-го платят раза в 2-3 больше чем те кто на бюджете работает? Плюс сбер, втб, гащпром это госкомпании
А теперь загуглите значение
Россия - страна капитализма, где интересы крупного капитала на первом месте.
Кэтрин Юскова
Не капитализма, а классического феодализма, когда успех предпринимателя всецело определяется его близостью к Государю, а воля любого местного властелинчика превыше Закона.
С чего бы это?
нет. кто вам это сказал? вы хоть знаете какие страны входят в третий мир? мы из него ещё хоть как-то выкарабкались. но до первого мира нам ещё остаётся пока только мечтать.
Сергей Баранов
Первого мира нет и второго тоже. Это всё выдумки. Местное обычное население Италии или Франции или Англии очень несчастны и ненавидят свои элиты.
пятого, рашка отстой!
Бахретдинов Бахриддин
Причём тут США когда речь идёт про рашку парашку?
Ну если для тебя расставленные через каждые 50 метров знаки пешеходного перехода-это лакшери-то да)
Миром роляют бабки у кого их больше-тот и прав. Количество супермаркетов, заводов, дорог помогают только в том, что бы человеку создать комфортные условия проживания, не более.
Ну например, в странах третьего мира нет дорог, грязно и т. д, Россия-ага, а у нас есть трассы построенные нашими инженерами. У нас в России России России и то и се, Вопрос-что это меняет геополитически? Разница лишь в наличии инфраструктуры, а обвалится завтра рубль иии что?? Это не отличается от той же Литвы или Латвии например, или Беларуси.
Штаты и ЕС же чем занимаются? Они выводят бабки через челиков в России, через оффшоры, только в обратную сторону это почему то не работает! А если прикрыть лазейку-убегут.. на чужую сторону. Плюс бизнес из тех же Штатов и ЕС активно регистрируется и вполне себе обитает в России, никто правда об этом не говорит.. что им это выгодно, и что добрая половина заводиков будет как раз работать на них по их же заказу.. посему Россия скорее страна второго мира, но не третьего. Страна прибыльная, но в рублях держать сбережения будет только идеот