Прочее о городах и странах

Почему Россия так отстаёт в уровне развития? Другие страны уже опередили нас на 10 лет вперёд.

В каких областях? Что-то развитая великая супердержава Америка сама до сих пор не может в космос летать - вынуждена просить помощи у отсталой России.
На самом деле, здесь проблема в территории. Обустроить всю Францию (дороги, инфраструктура) как у нас - одну республику. Та же Канада, например, использует только малую часть своей территории - где потеплее. А ведь она почти в два раза меньше России.
Я никого не оправдываю, нужно все делать, конечно, но все же помните, что нам этот "технический прогресс" географически сложнее преодолеть.
И, опять же, с кем мы сравниваем? Другие страны... Сомневаюсь, что Индия или там Аргентина намного более развиты, чем Россия.
Вахтанг Пономарев
Лучший ответ
вы про КИТАЙ и ЯПОНИЮ - так там смерная казнь вроде за воровство - а у нас и условно то не всем дают - только домашний арест
Олег Бухаров
Ну почему так скромно -- на 10 лет. Некоторые страны и на большее количество лет :)
К.
Кiрiлch .
Круто. А все страны это какие конкретно? Назовите поименно. Очень хочу увидеть такой список. Причем из личного опыта.
Алиса Абишева
Управляющая элита заинтересована только в личном благополучии. Сегодняшняя система их полностью устраивает. ПОЛНОСТЬЮ.
Михаил Волков
Да ну? Слева Швеция, справа Америка. Прям эволюция)
Из-за людей, которым главное - деньги, остальное пофиг.
Вася Новиков
Ленивые прост)
Анна Боранова
ЭТО КАКИЕ? ЗИМБАБВЕ?
потому что путина волнуют другие проблемы
Все претензии Путину и к депутатам, они думают только об своем кармане, и какой нибудь дурацкий закон создать или налог. И плюс к этому перестройка в 90-е года, практически все учёные уехала за границу.
*s@niyush@ *