Прочее о городах и странах
Как называется? Где находится? Коротко про историю.

Казанский кремль - историко-архитектурный и культурный памятник, сочетающий в своём облике православные и мусульманские, русские и татарские мотивы. Казанский кремль расположен на мысу высокой террасы левого берега Волги и левого берега Казанки.
Территория кремля представляет в плане неправильный многоугольник, повторяющий очертания кремлевского холма, вытянутый с северо-запада, от реки Казанки, на юго-восток, к Площади 1 мая и зданию Гостиного двора. https://goo.su/Rmm9cnN
Образование Казани началось именно с момента строительства крепости на холме. А крепость на холме, как сейчас считается, была заложена в начале XI века. К XVI веку город приобрел вид мощной деревяно-каменной крепости с Ханским двором, высокими мечетями и мавзолеями.
В 1552 году Казань была взята штурмом русскими войсками под управлением Ивана Грозного и присоединена к Русскому государству. Согласно царскому указу крепость была реконструирована, отстроена в камне под руководством знаменитых псковских мастеров Постника Яковлева (создателя Собора Василия Блаженного на Красной площади в Москве) и Ивана Ширяя.
В 1992 году была образована Республики Татарстан в составе Российской Федерации. Казанский кремль стал резиденцией Президента Республики Татарстан. В 1994 году создаётся Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский кремль".

Ну уж самую большую мечеть не узнать...
Казанский Кремль входит в список объектов Всемирного культурного наследия
В Казани уживаются рядом 2 религии, мусульманство и православие. Иван Грозный остановился на острове на Волге, и завоевывал Казань давлением, а не наскоком. Он сохранил мечети, не угнетал местную религию, но принес с собой еще христианство, с тех пор храмы там соседствуют
Озеро Кабан посреди города, на котором фонтан, считается нечистым, вода в нем плохая. В средние века кого-то там утопили
Университетский город, город Олимпийских объектов
Символ города - Зилант, зверушка, вроде дракона
Можно много рассказывать - там богатая история и культура
Судя по быстро мелькающим фрагментам там было что-то похожее на Куп шариф значит однозначно Казань, а все сооружение подозреваю Казпнский кремль

Город, на планете земля
Казанский Кремль
Таджикистон