Прочее о городах и странах
Как это называется? Где находится?

Северная Ирландия Это место называется "Тропа великанов" или "Дорога гигантов"
Доро́га гига́нтов (Тропа Великана) (ирл. Clochán an Aifir или Clochán na bhFómharach) — уникальная прибрежная местность, представляет собой около 40 000 соединенных между собой базальтовых (реже андезитовых) колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана. Дорога, а также побережье Козвэй-Кост, на котором она находится, были объявлены объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986, и национальным заповедником в 1987 Департаментом окружающей среды Северной Ирландии. Верхушки колонн образуют по форме трамплин, который начинается у подножья скалы и исчезает под поверхностью моря. Большинство колонн шестиугольные, хотя у некоторых — четыре, пять, семь и восемь углов. Самая высокая около 12 метров.
КАК гласит местная легенда, ирландский великан Финн Маккул захотел помериться силами с шотландским великаном по имени Бенандоннер. Была, правда, одна загвоздка. Ни один корабль не мог перевезти ни того, ни другого великана через море — слишком они были большие! Согласно легенде, Финн Маккул нашел выход, построив дорогу из огромных каменных столбов.
Бенандоннер принял вызов и прошел по этой дороге в Ирландию. Жена Финна Маккула увидела, что соперник был больше и сильнее ее мужа. Тогда она решила схитрить и запеленала своего мужа-великана, как младенца. Когда Бенандоннер пришел к ним домой и увидел это «дитятко» , он испугался, подумав, что если это ребенок, то с папашей лучше не связываться! И он убежал обратно в Шотландию. А чтобы Финн Маккул не пошел за ним, он разрушил за собой дорогу. Все, что от нее осталось, — это скопление каменных столбов, которое называется Тропа великанов.
Это совершенно потрясающее место всего в 3 км от места, хорошо известного всем поклонникам виски "Бушмиллс" - города Бушмилс
В прошлом году в этом месте, являющемся природным заповедником, внесенным в списки ЮНЕСКО, открыли новый центр для посетителей, которых, поверьте, и без того немало! Открытие было буквально накануне Олимпийских игр в UK.
На этом фото дорога, которая ведет от гостевого центра к собственно "Тропе великанов". Это довольно-таки близко: около, я думаю, километра
Для лиц с ограниченной подвижностью и лентяев сюда регулярно ездит автобус.
Это очень красивое, причем, суровой красотой, место. Я была там в довольно-таки "мокрый" момент: дожди в Ирландии - не менее тривиальное явление, как и виски, и фото получилось мрачноватым.
Некоторым счастливчикам удается сделать вот такие потрясающие кадры:
Базальтовые колонны имеют форму правильных шестиугольников
Это кажется просто невероятным!

Северная Ирландия - "Тропа великанов" или "Дорога гигантов".