Прочее о городах и странах
Можно ли поставить свой замок на крышу, тоесть доступ только у меня, и могут ли его сломать например Управ. Компания
Вы можете поставить замок только там, где у вас есть собственность. Если вы купили весь дом (как, например, Трамп купил весь небоскреб), то да, можете.
Если же у вас там только квартира в доме, то крыша и прочие помещения - они НЕ ваши и вешать замки на не принадлежащее вам имущество вы не имеете права.
можно, но когда случится пожар и сгорят люди, тебя посадят надолго и далеко
можно. но если действительно что-то случится тебя вполне могут посадить - надо же найти крайнего. если же кому-то понадобится на крышу замок спилят. управляющая компания, какие-нибудь оценщики, домофонщики, сотовики, интернет провайдеры... да кто угодно... хоть сосед по дому и повисит свой замок. работала в интернет провайдере - мы ходили в управляющую компанию за ключами - нет там ключей. обзваниваем все квартиры верхнего этажа, нет и там ключей - спиливаем замок, весим новый и ключи отдаем в управляющую компанию. зачастую находили квартиры бомжей на чердаках... с диванами и телевизорами. 1 раз была в сауне - владелец одной из квартир на чердаке построил... через годик что-то с этой сауной произошла, так даже по телику ее и прокуратуру показывали - оказалось жутко противозаконное строительство.
в общем повесить замок - не проблема. спилить его тоже может абсолютно любой и ничего ты ему не сделаешь.
Только если ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ ЧАСТНЫЙ. Если подъезд квартирного, ДАЖЕ ИЗ ДВУХ-ЧЕТЫРЁХ КВАРТИР = ОБЯЗАТЕЛЕН договор твой с ЖЭКом. Иначе =

Ты конечно можешь поставить, но это будет не совсем законно. На электрощитах же в подъездах ставят. и ничего. никого не наказывают.
Михаил Кноков
Просто еще вопрос в том, его сломают или нет? Вот придет как то управ. компания, и не сможет попасть на крышу, замок просто снесут?
Рамина Кинжибаева
ну конечно же. Если не найдут хозяина этого замка. И насколько необходимо и скоро это потребуется. Это же очевидно.
Рамина Кинжибаева
Ведь ключи то неизвестно у кого искать.