Прочее о городах и странах

Чем страна меньше тем лучше люди там живут? Её проще модернизировать? Согласны? Или нет?

Гюзаль ...
нет
Sergey Kot
Лучший ответ
Да? Круто. Сан-Марино. Сильно модернизирована? А Сингапур сильно.Может зависит не от территории, а от желания жителей?
Denisca Fetescu
Пожалуй что да.
Анюта Макарова
Наоборот. Маленькие страны по определению не могут быть самостоятельными.
Виталий Ковшик
Зависит от финансовых возможностей. Если ты маленькая страна в Африке, навряд ли ты её сможешь модернизировать
Не особо, если честно
В маленькой стране меньше помещается чиновников- воров !
А значит должно быть ПРОЩЕ !
Сотни географических, политических, экономических, исторических, культурных факторов. Это очень сложный вопрос.
Лейсан Галеева
Не лучше, а спокойнее. Да.
Один этнос как семья живет, никто тебе зла не пожелает за спиной.
Вот Литва как пример, Эстония. Швеция. Дания. Даже Болгария нищая и то там СПОКОЙНО психологически, дума не издевается .
А вот в Латвии при тех же размерах, жизнь дряная из-за обилия русских. Либо там останутся латыши, либо русские. Не получается 50 X 50 жить счастливо.
Сергей C
А почему это вопрос? Сходите на data.worldbank.org -- там есть все необходимые данные для того, чтобы это проверить. Возьмите два ряда данных -- население и национальный доход на душу населения. И получите примерно то что на картинке ниже. Обратите внимание на абсолютно невдохновляющий коэффициент детерминированности (полтора процента)...
меньше людей - меньше рабочей силы, умов, и так далее… население играет очень важную роль, но чтобы страна была процветающей, нужно совмещать это население с другими положительными качествами