Я имею ввиду политику страны. Пропаганда жителей, не сменная власть практически, разруха в частности, насильное принуждение к чему то. И ещё вопрос:
Почему страны СНГ не перейдут на котрактнуб армия, как это сделали большинство цевелизованных стран. Херню писать не надо, хочу услышать мнение адекватных людей.
Прочее о городах и странах
Согласны ли в с стем что КНДР похоже властью на СССР. И то что СНГ страны, а в частности РФ становятся похожими?
Вы не правы. КНДР живет не за счет устрашения, а за счет ставки на молодое поколение. Первый председатель КНДР спас миллионы детей за всю свою жизнь, обучал, кормил, обувал, одевал, лелеял. По сути, Ким Ир Сен-отец своего народа. Эти дети, которых он содержал, в будущем стали патриотами, а потом-учителями, соцработниками, сотрудниками правопорядка, чекистами, министрами, военными генералами и солдатами.
По сути, тактика КНДР, в отличии от многих стран, идет со ставкой на молодежь. Это люди в возрасте сбегают из КНДР или говорят правду, а молодые-охотно верят и служат, потому что молодое поколение-это покорное среднее и старшее поколение в будущем. Когда Ким Чен Ын постареет-его будет охранять свита из уготовленных им людей. А народу воевать с правительством нецелесообразно. СНГ делает наоборот-дает все старшему и среднему поколению, забывая о молодом, всячески дискриминирует отношение к ним.
В США ситуация наоборот-равное отношение ко всем, даже к ребенку.
В СССР жила много лет, а вот в КНДР не довелось. И хорошо.
Съезди в КНДР посмотри, а потом реши. Что похоже и как
В КНДР гораздо хуже. Там имеют в жопу по абсурдный причинам. Что насчёт армии, то фиг знает.
Я не разбираюсь особо в политике, но выскажу мнение, что возврат к системе СССР больше хочет старшее поколение. Молодые же ничего не пожившие в это время не могут знать все плюсы и минусы того былого политического строя. Однозначно не все хотят возврата к тому времени.
Поэтому я думаю можно утверждать что старшие все еще под впечатлением от того времени. И если прильстить их намеками на возврат к той системе, они уже не могут адекватно анализировать ситуацию.