Прочее о городах и странах

Согласны ли в с стем что КНДР похоже властью на СССР. И то что СНГ страны, а в частности РФ становятся похожими?

Я имею ввиду политику страны. Пропаганда жителей, не сменная власть практически, разруха в частности, насильное принуждение к чему то. И ещё вопрос:
Почему страны СНГ не перейдут на котрактнуб армия, как это сделали большинство цевелизованных стран. Херню писать не надо, хочу услышать мнение адекватных людей.
Вы не правы. КНДР живет не за счет устрашения, а за счет ставки на молодое поколение. Первый председатель КНДР спас миллионы детей за всю свою жизнь, обучал, кормил, обувал, одевал, лелеял. По сути, Ким Ир Сен-отец своего народа. Эти дети, которых он содержал, в будущем стали патриотами, а потом-учителями, соцработниками, сотрудниками правопорядка, чекистами, министрами, военными генералами и солдатами.

По сути, тактика КНДР, в отличии от многих стран, идет со ставкой на молодежь. Это люди в возрасте сбегают из КНДР или говорят правду, а молодые-охотно верят и служат, потому что молодое поколение-это покорное среднее и старшее поколение в будущем. Когда Ким Чен Ын постареет-его будет охранять свита из уготовленных им людей. А народу воевать с правительством нецелесообразно. СНГ делает наоборот-дает все старшему и среднему поколению, забывая о молодом, всячески дискриминирует отношение к ним.
В США ситуация наоборот-равное отношение ко всем, даже к ребенку.
Юнона Хорошина
Лучший ответ
В СССР жила много лет, а вот в КНДР не довелось. И хорошо.
asdfgqwert09
Съезди в КНДР посмотри, а потом реши. Что похоже и как
Cабина Куаныш
В КНДР гораздо хуже. Там имеют в жопу по абсурдный причинам. Что насчёт армии, то фиг знает.
Я не разбираюсь особо в политике, но выскажу мнение, что возврат к системе СССР больше хочет старшее поколение. Молодые же ничего не пожившие в это время не могут знать все плюсы и минусы того былого политического строя. Однозначно не все хотят возврата к тому времени.
Поэтому я думаю можно утверждать что старшие все еще под впечатлением от того времени. И если прильстить их намеками на возврат к той системе, они уже не могут адекватно анализировать ситуацию.
Анастасия