Прочее о городах и странах
В какую страну дальнего зарубежья проще всего эммигрировать? Не хочу жить в этом дурдоме....
Нет простой иммиграции! Ну поверьте, нету! А еще сейчас, когда все иммиграционные программы сокращают или вообще сворачивают. В Канаду можно уехать только тем у кого есть строго определенаая специальность, знание английского (экзамен) или знание французского (собеседование для иммиграции в провинцию Квебек) . Далее советуют Францию - на каком основании? У них иммиграционной программы как таковой нет! Так же нет таких программ ни в Швецию ни в Щвейцарию! Начните с того, какой язык вы занете. Далее (исходя из этого) открывайте сайты посольств интересных для вас стран и смотрите, на каком основании можно вообще уехать - либо иммиграция либо ВНЖ. Поскольку сам занимался очень серьезно этим вопросом могу сказать - только Австралия и Канада имеют программы для иммиграции специалистов. Именно "Квалифицированных специалистов", имеющих определенные профессии и опыт работы по ним. Если вы такой профессии не имеете, то шансов уехать туда у вас очень мало. Рабочие визы получить опять таки сложно - на неквалифицированную работу не приглашают иностранцев, а для квалифицированной - надо быть хорощим специалистом с своей области (и причем, что бы ваша специальность не нуждалась в других странах в лицензировании, как например врач) . Есть еще вариант учеба - опять таки зависит от языка, который вы занете. Имея местное образование работу в стране найти легче. Или остаются страны типа Аргентина, Турция, Доминикана и другие, на ОТВЕТАХ пишут, что перехали туда и всем довольны.
От себя еще не кто не убегал
Просто, ни в какую. Везде свои сложности, и самая главная сложность в том, что это другая страна и вы там никто, надо ещё доказать что вы там зачем то нужны. Выбирайте ту которая нравится, только не по уровню жизни, а ту которая действительно нравится несмотря на недостатки, и пытайтесь. Существует определённый процент людей которые почему то не соответствуют стране в которой родились, им действительно лучше иммигрировать, несмотря на все сложности. А ещё те кто любит перемены им какое то время хорошо в любом месте, лишь бы в новом. Если вы относитесь к первым, и если найдёте ту страну которая действительно ваша, то всё остальное преодолеете. Если ко вторым, то вообще о чём разговор, дерзайте, везде люди живут и нет такого места где человек при желании не пристроится.
Ну а по части дурдома, он везде дурдом, вот, например, в моей любимой Аргентине тоже своих закидонов хватает, так что в этом смысле выбор сводится к тому какой дурдом вам больше нравится.
И естесвенно самое главное язык той страны куда собрались, и проще всё, и как показатель, что вы действительно готовы приспосабливаться и на что то можете пригодится.
А потом в том дурдоме, будете хотеть в этот!!!
Не спасёт эмиграция тебя!!!! Принцип почти во всех странах один! По любому тебе в другой стране что то очень не понравится!!!!
К этому дурдому вы уже привыкли, а там - хорошо может а может и нет
Туда, гда нас нет... Там всегда кажется лучше...
Там будешь жить чуркой, которые понаехали, это лучше что ли.
Лучшая страна в мире-Финляндия. (После неё Швеция и Швейцария)
в Канаду
При деньгах в любую, без них везде дурдом.
поехать по туристической путевке в Францию, выкинуть российский паспорт и попросить политического убежища, без российского паспорта вас не отправят обратно
Нет в дальное зарубежье не советую лучше во Францию....
В Канаду очень тяжело переехать, нужна либо специальность, либо выйти замуж там или иметь родственников, живущих там. Насчёт других стран не знаю.
Греция