Прочее о городах и странах

В какой стране вы живёте? Где вы бы хотели жить, и почему? объясните причины...

Спасибо всем заранее за развернутые ответы!!!
в России живу, в ней и останусь...
Павел Кузин
Живу в Южн Америке 15 лет-доволен.
Живу в России, на краю света, на Дальнем Востоке. Всё хорошо, только законы идиотские, да и азиаты (китайцы, корейцы) надоедают, развелось их тут немеряно. Если бы и хотел смотаться то только в Антарктиду, там нет никаких законов, запрещающих жить, как в России. А то надоело всё это. Земля которою наши деды поливали своей кровью, её нужно (у кого? ) купить, а потом (кому? ) платить налоги (за что?) . А там: вот земля бери и обрабатывай и строй, никто налоги драть не будет, да и покупать землю ни у кого не нужно. Кстати Антарктида, наша русская земля, мы её открыли. А мороз - это всё же меньшая проблема, нежеле Российские антирусские законы.
Живу в стране третьего мира - России. Хотелось бы жить в цивилизованной стране, где закон есть закон! А не в сырьевом придатке США и Китая.
Швейцария! мой любимый Цюрих))) Ни за чно отсюда не уеду) Тем более в Россию!
Живу в России.. , И хочу жить в России.. , Мешает не только языковой барьер, а сам разум. , тип мышления русского человека, такой неоднозначный и многогранный.. ,
Вот если бы выбрать из городов нашей широкой странны, то хотел бы жить в Орле.. , Город не только с красивым название, но и культурный город, с человеческими дорогами.. , не то что мой самый зеленый городок..,