Прочее о городах и странах

Что из себя представляют ведущие политические стратеги в США, определяющие будущее по сути всей

человеческой цивилизации? Ну которые например могут принять решение напасть на Китай? Обычные чиновники лет 60?
Да они там России бояться, про Китай вообще молчу.
Сергей Виханов
Лучший ответ
Паша Мозвейкин кого бояться - тебя штоле?..
19 января 2018 года министерство обороны США обнародовало новую Стратегию национальной обороны США (National Defense Strategy).
В этом документе было заявлено, что главной проблемой для национальной безопасности США впредь будет рассматриваться не терроризм, а стратегическое соперничество между государствами.

Пятью главными угрозами американской безопасности в документе были названы четыре государства (Китай, Россия, КНДР, Иран) и продолжающаяся активность террористических группировок

Россия, в частности, обвиняется в том, что она нарушает границы соседних государств, блокирует их экономические и дипломатические инициативы, стремится к полному региональному доминированию, хочет разрушить НАТО и подстроить под себя европейскую и ближневосточную экономику и политику.

Викидепия.
Масоны, инфа 100%
Не трындите. В английском языке есть четкая разница между politics (политика как средство достижения и удержания властных полномочий) и policy (правила, которые существуют или предлагаются к установлению органами власти). И политические стратеги (political strategists) занимаются строго первым. Вторым занимается сам выборный чиновник, часто с помощью советников (policy advisors). И эти советники к политике в первом смысле не имеют никакого отношения — это люди с опытом работы в правительстве, бизнесе или некоммерческой сфере (от Planned Parenthood до Federalist Society).

Пик занятости политических стратегов приходится на предвыборные периоды, когда идут активные кампании. Основная задача политического стратега — читать чужие (и иногда заказывать свои) опросы общественного мнения и на основе полученной таким образом информации рекомендовать кандидату темы и места для публичных выступлений, а кампании — темы и географию политической рекламы. Приличный стратег более или менее точно знает, какие регионы проголосуют за его кандидата чисто в силу его партийной принадлежности, какие регионы проголосуют против его кандидата чисто в силу его партийной принадлежности и в каких регионах имеется значительная масса не определившихся избирателей. И направляет кампанию так, чтобы именно эти третьи получали больше всего внимания (рекламы, усилий штатных сотрудников и добровольцев, личного времени кандидата) со стороны кампании.

Личности стратегов никакой тайны не представляют — они являются формальными руководителями кампаний. В обратном хронологическом порядке:

— У Джо Байдена основной политический стратег — его сестра Валери Байден-Оуэнс. Она занималась всеми его кампаниями с самого начала его политической деятельности.

— У Дональда Трампа устойчивого политического стратега не было (и вообще ничего устойчивого у Трампа на было — он дико хаотический тип). Ближе всего к этой роли были Стив Баннон и Роджер Стоун.

— У Барака Обамы первой президентской кампанией руководил Дэвид Аксельрод, второй — Джим Мессина. Причем каких-то особенно близких связей именно с Обамой у них не было — они оба функционеры демократической партии с большим стажем.

— У обоих Бушей основным стратегом был Карл Роув.

— У Билла Клинтона основной стратег — Джеймс Карвилл, широко известный в узких кругах изобретением лозунга "It's the economy, stupid!"

У кандидатов на другие должности есть свои собственные стратеги...
Ирина Бирюкова
Когда узнаёте список акционерного общества «Федеральная Резервная Система США», можете смело всех их записать в «определители» всех действий этого террариума…
Но пока никакие Форбсы их имена и состояния не описывают(((
Всё больше выскочек и нуворишей всяких)))