Прочее о городах и странах

Самый длинный пляж России находится в ?

Ирина Перкина
В России
Натали Киселева
Лучший ответ
Самый длинный пляж в России — находится в Олимпийском парке, он растянулся почти на 7 километров от морского порта Адлера до приграничной зоны Абхазии — Псоу. Здесь нет волнорезов и железнодорожных путей. Чистейшее море и супер-благоустроенная набережная ждут вас в любое время года.
А зачем длина?
Артём Мухин
Краснодарский край, город-курорт Анапа
Ирина Чубенко
Если рассматривать южные районы страны, самый длинный пляж в России – Золотой (Крым, Феодосия). Пляж представлен 15-километровой песчаной полосой 100-метровой ширины. Один из лучших российских пляжей – любимое место отдыха не только местных жителей, но и туристов. Активно благоустраиваемая территория имеет все необходимое для полноценного отдыха и развлечений.
По факту, самым длинным по протяженности является самый чистый и большой пляж во Владивостоке, протянувшийся вдоль бухты Лазурной на 18 километров. Бухта (старое название Шамора) находится в 23 километрах от города, в Уссурийском заливе. Сюда приезжают на летний отдых со всего Дальнего Востока.

2. Великолепные галечные и песчаные пляжи с чистейшей водой, окруженные чудесными природными ландшафтами, есть и на озере Байкал. Самая длинная пляжная зона – Мягкая Карга, протягивающаяся на 18 километров вдоль берега озера (самый протяженный озерный пляж в России). Это место прекрасно подходит как для отдыха уединенного, так и для отдыха в компании друзей и с детьми. Для последних, есть места с более развитой инфраструктурой.