Прочее о городах и странах

Где находится в России самый длинный мост?

мост в Ульяновске 12980 м
Диана Тампиева
Самый длинный мост - переход через дельту реки Юрибей, протяженностью 4 км, возводят российские строители на полуострове Ямал
Дмитрий Killme
Адиль Мухамадиев Самый длинный мост в Ульяновске, я в живу здесь )
Ульяновск
Hunter Spawn
Самый длинный мост в Европе построен в России

В самое ближайшее время в Ульяновске сдадут самый длинный мост в Европе. Его протяженность составит 24 км.

По словам вице-премьера России Сергея Иванова, данный мост является последним из 17 внеклассных мостов, которые начинали строить или в советский период или в первые годы существования Российской Федерации, сообщает ИА INFOLine.

«За это время только через Волгу построено три крупных моста: в Ульяновске, о котором я сказал, в Саратове и мост в Волгограде, который был открыт месяц назад, там 7 км движения по мосту. Это завершение строительства целой программы» , - отметил вице-премьер на президиуме правительства 5 ноября.

10 октября в Волгограде открылся автомобильный мост через Волгу длиной почти 30 км вместе с развязками и эстакадами. Его начали строить в середине 1990-х и завершили строительство в рамках федеральной программы по завершению в России до конца 2009 года подобных долгостроев.
Инга Королева
В Саратове
Александр Леонтьев А сколько длина?
Где самый большой город там и большой мост
Адиль Мухамадиев ВЫ не правы, я живу в Ульяновске население Ульяновска 620 000 тыч. В Ульяновской области 1 263 000.Так что, не от города зависит )