Прочее о городах и странах

Объясните что подразумевает собой переезд в другую страну навсегда

То есть допустим я получил загран паспорт, переехал в другую страну, гражданином этой страны я не являюсь и могу находится там условные пол года, что я должен сделать что бы остаться там навсегда в тот срок пока я не являюсь гражданином этой страны?

и обязан ли я вообще менять паспорт одной страны на другую?
Nadja Keil
1. ПЕРЕД переездом нужно выполнить условия (свои для каждой страны), позволяющие получить долгосрочную визу. Или хотя бы выяснить, при каких условиях можно остаться на подольше, въехав как турист.
Подчёркиваю - это необходимо выяснить ПЕРЕД отъездом.
2. Гражданство это вообще отдельная тема. Можно всю жизнь прожить в другой стране со своим паспортом. А можно попытаться получить другое или второе гражданство. В каждой стране свои законы и свои условия.
Александр Коваль
Лучший ответ
Nadja Keil ну допустим это Германия или Нидерланды
1. Вернуться в свою страну после тур.поездки в срок. .
2. Научиться получать информацию из надежных источников в интернете
3. Найти иммиграционный сайт той страны, в которую хотите иммигрировать.
4. Внимательно всё изучить на этом сайте. (если надо, воспользоватья гугл-переводчиком)
5. Понять, есть ли у вас хоть какие-то основания для получения иммиграционной визы.
6. Если нет -- посмотреть иммиграционные сайты других стран
7. Найти страну, в которую есть хоть какая-то возможность получить иммиграционную визу. Или рабочую визу.
8. Если такой страны не нашлось, спокойно сидеть дома.

9. Если такая страна нашлась, начать процесс иммиграции, он долгий, Подать документы, выучить язык, пройти медкомиссию, пройти собеседование....
10. После успешной иммиграции вы живете в той стране в статусе постоянного жителя (ПМЖ) , но с паспортом своей родной страны. Работаете много и хорошо. Соблюдаете все законы.. И только через несколько лет ( в большинстве стран 5, лет) подаёте прошение на получение гражданства, Опять экзамен, язык, знание истории и законов страны...Вот тогда и получите тот паспорт.
Елена Спицына
"что я должен сделать что бы остаться там навсегда"
У каждой страны свои требования, аднака.
Nadja Keil хорошо, Нидерланды если быть точным)
Чтобы получить гражданство Нидерландов, необходимо быть совершеннолетним, находиться на территории Голландии не менее пяти лети, иметь оформленный вид на жительство. Также за вами не должно числиться уголовных наказаний, вы должны уметь читать, писать и понимать язык страны. Кроме того, необходимо предоставить заполненное заявление «О верности», иметь доход от 1500 евро, успешно сдать экзамены на знание законов.
Ирина Климова Т. е. в данный момент Вам нужно найти работу и заниматься видос на жительство. Там тоже есть требования.
У вас должна быть причина, по который вы переезжаете - учеба, работа, замужество\женитьба, или как беженец.
Данияр Иман