Прочее о городах и странах

Как адаптироваться после переезда в другую страну?

Меньше думать и говорить -- " А вот у нас.. " , "А вот дома... ", " А я там.. " , "А мы тогда ..."
Смотреть вперед, а не назад. Радоваться каждому дню, Во всем стараться находить позитив.
Анара Сейсенбаева
Лучший ответ
Переезжать молодым.. . до 16 лет
Серенький К
Главное, начать говорить на местном языке. А дальше всё пойдёт само собой.
Если это США, то адаптация пройдёт незаметно. Все люди приветливые, дружелюбные, разговорчивые. Будь сама проще и к тебе потянутся.
к чему адаптироваться?
к климату? это без вашего участия происходит :)
к местному образу жизни - принимая его. другого варианта нет. так же и с празниками, традициами. . общение с местным населением поможет. разные курсы всего что вам может быть интересно или полезно. местные не люкративные организации. . принимайте участие в окружающей жизни.
говорить - постоянно учить язык - не буду. это само собой разумеется :)
учить язык, смотреть фильмы популярные в стране, читайте газеты и журналы местные, общаться со всеми с кем сводят остоятельства- в очереди, магазине, на работе, не бояться своего акцента- русский акцент по сравнению с китайским или арабским акцентом очень даже ничего смотрится на европейских языках, сейчас везде иммигрантов много. Учиться, переучиваться- пытаться попасть на стажировки, участвовать в волонтерской жизни- в общем выносите себя в общество- слезы и сопли в тоске у монитора вам никак адаптироваться в стране не помогут
Аналогично, когда приходишь в гости к чужим людям. Притворяться, а если это на долго, то привыкать притворяться. Удачи. D
Сергей Андреев
Я мог бы сейчас жить в Сафаге, возле Красного моря, но я тогда не подошёл к той девушке, к которой нужно было...
пойти учится в калледж