Прочее о городах и странах

Как уехать из россии

Кто знает куда проще всего уехать из России и по какой визе. Казахстаны и тп не предлагать
Maiya Lopez
Никуда .
Алена Павленко
Лучший ответ
Если есть на то основания, то легко.
Кому, с какой профессией, знанием языка? Из России вы легко можете уехать, проблема куда вас пустят
Проще всего - в безвизовую страну. Их под сотню.
Кирилл Марков
В Англию, оттуда наёмником освобождать Украину, где и сгинуть бесследно.
Не, а откуда МНЕ знать, куда ВАМ проще всего уехать?

В общем случае есть четыре вида иммиграции -- семья, работа, бизнес/инвестиции и пенсия (в прямом или переносном смысле -- иммиграция для людей, имеющих пассивные доходы или значительные активы). И далеко не во всех странах есть все четыре. И требования даже для схожих категорий бывают радикально разные. Соответственно, если Вы хотите дельных ответов, то начинайте с рассказа о себе: возраст, состав семьи, профессия, владение языками, доход, активы, наличие близких рдственников в других странах.

Для примера, в Италии есть иммиграционная категория rersidenza elettiva. Чтобы оформить иммиграцию по этой категории, нужно иметь жилье в Италии (собственное или арендованное -- неважно) и доход не ниже определенной суммы из надежных источников. Сумму каждое итальянское консульство устанавливает самостоятельно (на практике обычно шесть-семь тысяч евро в месяц), а надежными источниками считаются пенсиии и аннуиитеты страховых компаний.

В Испании похожая штука называется visa no lucrativa, но требования несколько более другие -- надо имели либо подтвержденный доход не меньше определенной суммы (примерно 30 тысяч евро в год на основного заявителя плюс 10 тысяч на каждого дополниткльного члена семьи), либо сбережения, сумма которых составляет не менее двух таких доходов. Причем испанское правительство время от времени меняет точку зрения на то, какие доходы считать допустимыми -- доходы от удаленной работы, напрмиер, долгое время считались допустимыми, но в последние годы по ним стало больше отказов.

И так далее и тому подобное.
Zoir Muhitdinov
Теперь только в грузию...
Артём Бережной
Светлана Рябцева Здравствуйте, а можно как то попасть в Польшу или Прибалтику?
Если ты спрашиваешь это на ответах то я даже не знаю! А кому ты там нужен то????Что здесь ты из себя ничего не представляешь что там!
Анастасия Губа
Maiya Lopez Я ничего не представляю?) знаю 3 языка, несколько месяцев назад закончит мгу, имею доход выше среднего в 4 раза по мск. Я то ничего не представляю?) парень, посмотри в зеркало и умри от позора
Nurila Aimaxanova не обращай внимания на школьника )
Без заграна, наверное, Армения. Там можно 180 дней находиться. С заграном - Грузия (360 дней)
на машине
Турция, Сербия
Ольга Заемская
Не забудь пятки смазать.
В нашем городе - просто взять загранпаспорт и билет на теплоход. Можно даже с утра собраться - а днем быть в Китае.
Правда, гражданство КНР получить нереально - там и так людей много.
Alim M
и падатся в бамжи)
Maiya Lopez Сожалею, что в тебя денег нет, но зато они есть у меня
в Турцию
Сирена Ченцова
По студенческой визе можно, но не сейчас. Не думаю, что у тебя что-то выйдет, судя по написанному
Viasheslav Losev
Maiya Lopez Я уже мгу закончил
Чехия или Турция