Прочее о городах и странах

Чем сквер отличается от бульвара?

Формой, даже по названию сквер что-то квадратное типа парка, бульвар скорее аллея либо дорога с кустами/деревьями по краю.
В принципе много пересекающихся бульваров могут образовать и сквер если его еще и по периметру оградить типа Первомайского сквера в Новосибирске
==================
Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок.
Настёна Лунина
Лучший ответ
Сквер - квадратный или круглый, зеленая площадка, бульвар - длинный, улица с прогулочной полосой посередине
САМА ТО КАК ДУМАЕШЬ - ПУСТОГОЛОВАЯ...???.....

Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала.

Бульва́р — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума.
Erkejan Bai
Сквер - это там, где нет домов поблизости.
Фарух Мансуров
В сквере творятся скверные дела, а на бульваре что-то булькает
Сквер - 5 букв бульвар - 7 букв
это вообще разные вещи.парк и улица
James Davies
Сквер - маленький КВАДРАТНЫЙ парк внутри квртала Сквер - квадрат по- английски) Бульвар - насаждение ВДОЛЬ дороги. Булвард - грядка по-гагаузски.
Алена Луговец
сквер предполагает наличие деревьев,растительности,может не иметь дорожек,наличие беседок и лавочек
а бульвар-это именно улица,характеризуется наличием направления,названием,нумерацией домов,связью с дорожной инфраструктурой
я не знаю в точности нюансы.. Но моем понимании бульвар это улица с деревьями по обе стороны, а сквер это типа такого лесистого парка в черте города.