Прочее о городах и странах
А вы никогда не задумывались над тем, что Монголия является "тихой гаванью" в экономическом, политическом смысле?
Будто это не страна, а отдельная планета.
Мы каждый день об этом задумываемся
Темпы роста экономики - одни из самых высоких в мире.
Тихая гавань, почти полностью зависимая от внешних ресурсов, тиха только пока хорошо чувствуют себя поставщики этих ресурсов.
Или вы, может быть, хорошо умеете разводить коней, строить юрты и искать воду в пустыне? ;)
У них свои тёрки с Китаем
А я здесь уже лет 5 как пишу - пора приглашать Монголию в состав РФ
Шо, опять? Улан батор за 3 дня ?
Андрей Спицын
Разве это категория "Юмор"?
А что им шуметь? На воздухе народ, натурпродукт потребляет - хорошо...Помню, еще в школе, в 1960-каком-то году, меня поразила цифра - население Монголии составляло 1 млн человек. Думала - ничего себе, такая огромная площадь и так мало людей...Только это про Монголию и запомнилось. Сейчас посмотрела - все же увеличилось население...аж в три раза.
Сейчас уже нет.Понаехали.
Вы там были? Туристические ролики - это не реальная жизнь. Много лет Монголией руководил Юмжагийн Цеденбал, учившийся в СССР, со своей русской женой,Филатовой,из Рязани..

Сергей Золотухин
Причём на этих фото хорошо видно, кто РЕАЛЬНО руководил страной...
Что там можно ПРОСТО СПОКОЙНО ЖИТЬ РАБОТАТЬ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ понял в 90х, с моего дома на постоянку переехали 8 семей.
Прям как Куба и КНДР
Андрей Спицын
Сравнение не очень. Вокруг Кубы и КНДР всегда есть какая-то политическая повестка. Не каждый день, но год-два что-нибудь о них прозвучит.
Это для вас. А мы тут на Алтае в курсе, что там происходит. Вот, например, сейчас строится газопровод через Монголию в Китай. Канада и США в Монголии добывают золото и медь. Монголия приглашена в НАТО в качестве наблюдателя. Это разве тихая гавань?