Прочее о городах и странах

В чём разница между турками и азербайжданцами?

В национальности
Николай Деков
Лучший ответ
В цене туристической путёвки.
Виктор Шмидт
В турках можно варить кофе
Что за идиотский вопрос?)) (ну давай давай скрой мой ответ, недоумок б7ять :D)
Сергей Попов
Турки арабского ислама - сунниты, азербайджанцы персидского ислама - шииты ! Полумесяцы у них в разные стороны смотрят. По украински дурак это ТУРОК.
Владимир Терзи
Турки лучше понимают азербайджанцев, чем азербайджанцы турок. А все из-за того, что азербайджан перенял больше слов от фарси и сохранил их в языке, а турецкий-претерпел изменения, избавившись от персидских слов. Если дословно-для турков, азербайджанские слова напоминают старотурецкое наречие или устаревшие слова. (Для русских-это как заместо слова "глаза", говорить "очи", что повсеместно используется южными славянами, но не используется восточными славянами, из-за претерпевших изменений. Слово "очи", для русского языка-устаревшее или слово, пришедшее из церковнославянского)

Религия.
Турки, в основной своей сути-сунниты, азербайджанцы-шииты.

Есть различие в менталитете: турки более трудоголичны, чем азербайджанцы. Плюс, более категоричны. Азербайджанец может спокойно поехать один, не позвонив семье и по приезду не словить по шапке. Турки такое не позволят себе, потому что семья начнет искать его, а по нахождению-накажет.

Внешний вид: турки более разнообразны, за счет того, что территория Турции занимало ранее огромное количество разных национальностей, от славян, до монголов. Цвет кожи может начинаться как от белого, белесого, так и до темного, загорелого, цвет глаз также более разнообразно. Я лично помню одного мальчика, который приехал к нам в гости волонтером, выглядел как типичный славян(рыжий, со светлыми волосами, глаза зеленые, желтоватый оттенок кожи). Я с ним на автомате поздоровался, сказав "Привет", но он не понял меня. Только он начал говорить на турецком-я от культурного шока сидел на диване, глядя как улыбчиво говорит этот мальчик. Прямо таки настоящий янычар. В Азербайджане с этим попроще
Татьяна Гинтер
кроме того что одни или в ссср другой разницы нет
Nitupsar Grig
Разница в национальностях.
Турки из турции, азербайджанцы из азербайджана
В том что турки просто приглашают бухнуть, а азеры приглашают в гости бухнуть.
Братья по крови друг другу.
Виkуня :*