Прочее о городах и странах

В 21 веке возможно для выходцев из Китая Индии Сибирь и Дальний восток и даже Урал станут фронтиром?

Землей массового освоения как в свое время дикий запад в США.
Маловероятно. Сибирь не развилась, как Китай за последние 30 лет. Мне кидал житель Благовещенска фотографии (ну да, вроде как уже не Сибирь, а Дальний Восток, хотя некоторые считают, что Сибирь до самого Тихого океана, да и сути не меняет), где с одной стороны его город, а на той стороне китайский Хэйхэ. В 1992 там была маленькая деревушка, сейчас же там почти двухмиллионный город с небоскрёбами, а Благовещенск не просто не вырос, а деградировал и постарел. Так что наоборот логично сибирякам думать о том, как переселяться в Китай
Людмила Зайцева
Лучший ответ
Не показывай своей дурости хоть здесь, егэ
Возможно, но пожалуй не в 21 веке. Чтобы там жили люди - нужно чтобы глобальное потепление раскрутилось до фантастических масштабов. Не как сейчас +1+2 градуса за 100 лет. А прямо конкретно чтобы градусов на 30 зимой температура поднялась. Не станут индусы жить в -30, -40 зимой. Нужно хотя бы около 0. Это вообще минимум, да даже 0 то холодно...

Тем более есть вероятность того, что под нажимом мировых правительств глобальное потепление удастся либо остановить, либо замедлить, а тогда какое освоение Сибири вообще? Ну массовое я имею ввиду. Так что вероятность есть, но для этого нужно сочетание сразу многих факторов.
1) Невозможность жить где-то там в Индии допустим, жарко или еды нет.
2) Резкое потепление в Сибири.

Если эти факторы сработают, то никакое ядepное opyжие не спасёт. Земли будут заняты, либо официально, миграционными программами, либо неофициально как в США, люди просто переходят границу и всё, и ничего ты с этим не сделаешь.
Сергей Троицкий Ну вообще у китайцев по ту сторону Амура тоже не курорт, в той же Маньчжурии климат экстремальный, нашей Сибири до неё далеко.