Прочее о городах и странах

Почему Илью называли Муромцем, ведь родом он был из села Карачарова, находящегося в окрестностях Владимира?

Вопрос для "знатоков" истории. Кто-нибудь сможет ответить, почему руские былины так и не вошли в историческое наследие и не публиковались в исходном виде?
Что означают в былине о Соловье-разбойнике слова: "Покажите мне дорожку прямоезжую в столен Киев-град!"?
Где находился "столен град" самого большого государства Европы? Когда он был разрушен и забыт?
Мурома это племя такое фино-угорское. Славяне с основания государства жили вместе с фино-уграми, даже Новгород был поделён на районы с этнически разным населением. Сам город Муром никакого отношения к прозвищу Муромца не имеет, это город тоже получил название от племени. Киев по факту был столицей 250 лет из 1000 лет истории Руси.
Коммунисты забивали на всё русское и превозносили всё нерусское и Киеву они приписали возраст 1500 лет, реально он значительно моложе.
Inna Kiz
Лучший ответ
Алёна Медведева Вы, пожалуй, единственный, вменяемый в этой тусовке!!!
Поздравляю!
Алёна Медведева О каком Киеве Вы говорите? Стольный Киев на Мораве сравняли с землёй ещё во времена первого крестового похода крестоносцы! Тот, что сейчас - Батыево торжище Самватос, основано уже после уничтожения государста, называвшегося Русью. МосЬковия, называвшаяся западным улусом орды (Джучи) и претендовавшая на преемственность Руси, не имела почти славянского населения, а была заселена угро-финскими племенами (по Вашим же словам, кстати!).
Так что, вменяемость Ваша, пока, очевидно, условная!
Алёна Медведева В чём признаться: в здравомыслии?
Я нахожусь под прессом неписанных правил и законов, которых ещё никто не знает, посему - не могу солгать! Прочтите подпись под моим аватаром в шаблоне!
Не собираюсь Вас пугать: это ведь был Ваш выбор, никто не заставлял Вас лгать?
Нарушение закона НЕПРОТИВОРЕЧИЯ приводит к забвению памяти прошлых воплощений, цели жизни, а также потере способности логичного мышления!
Нельзя плевать против ветра..., Вам было заповедано предками: "НЕПРОТИВОРЕЧЬ себе ни в поступках, ни в помыслах своих!...", - иначе лишишься разума!

Итак, Вам остаётся лишь перестать лгать, чтобы ВОВРЕМЯ вспомнить: "Зачем же Вы пришли в этот мир?"
Алёна Медведева Итак, вернёмся к нашей теме!
Из того, что Вы написали, ИСТИНОЙ является лишь то, что "мурома - это такое племя: угро-финское"...
Всё остальное - домыслы!
Карача́рово — микрорайон города Мурома Владимирской области, ранее село на южной окраине Мурома.
Все просто. село Карачарово было пригородом города Мурома и на момент жизни Ильи не имело географического названия. Поэтому Илья был наречен Муромским по городу проживания.
Оксана Вагина
И шо с того ????
;-(((
певец Муромов вааще с Москвы и к тому же татарин
===========================================
Михаил Владимирович Муромов родился 18 ноября 1950 года в Москве. Его покойная мать, Елена Рафиковна — наполовину русская, наполовину татарка, заведующая кафедрой электротехники. Его отец, Владимир Сергеевич Муромов, — гидравлик, старший научный сотрудник[1], по словам Михаила Муромова отец был родом якобы из дворян (имел частично бурятское происхождение и будто бы находился в дальнем родстве с А. С. Грибоедовым),
Алёна Медведева Вы перепутали "божий дар с яичницей"!
Татары (правильнее - ТАРТАРОВЯ) не являются ни народом, ни племенем (см. исторические источники, сохранившееся в Европе и на ближнем востоке Азии).
Современное состояние государства не имеет отношения к моему вопросу, заданному с чисто-познавательными и образовательными целями!
Правильно, из славного города Мурома, из села Карачарово, Муром и сейчас один из административных центров Владимирской области. Что не так-то?
Елена Петько
Алёна Медведева Дык, почему-ж не назвать-то правильно? Земля звалась Ростово-Суздальской, а позже, - Московией!
Село Карочарово, находится рядом с городом Муромом. Пешком дойти можно.
Ренат Низамов
"На муромской дорожке". В Нолинске Вятской губернии родился поэт-песенник Ожегов М.И., который написал эту песню.
Вероятно, он был в окрестностях Мурома Владимирской губернии.
Фамилия не обязательно по селу дается, олух
Владимир Uoygo2
Алёна Медведева Вот именно! По селу бы он был Карачаровским, а он именовался даже не муромским, - а Муромцем!
Включите мозги, любезный!
я твою бабку на йух посажу
Елена Кравчук
Это село находиться и близ Мурома, Муром то в принципе не так далеко от Владимира
**
*alinka *
Алёна Медведева А точнее?
У Вас проблемы с географией?