Прочее о городах и странах

Почему в России асфальт кладут в снег, дождь?

Роман Янчук
Трудности любят преодолевать)
Светлана Беликова
Лучший ответ
Лето короткое
S4Astlivaya .
Есть такое выражение -отмывают деньги.
Cep:d Цеe:d
не только в россии...
Ольга Никитина
Не только в России. Я такое, к примеру, в Германии видел. Современные технологии позволяют укладывать асфальт даже в лужи и при отрицательных температурах воздуха.
Весь вопрос в том, что при любом способе укладки надо строго соблюдать технологию процесса, а вот с этим у нас часто бывают проблемы...
Анатолий
Танюшка Исакова Блин, сравниваете Германию и Россию, где в первой стране — продвинутые технологии, а во второй - катки, асфальто-укладчеки, люди с лопатами кидающие остатки в песок
про один народ говорят - снега зимой не выпросишь
а про наш - асфальта летом
Почему?
Я не знаю.
Спрашивайте у мэра и хозяина компании, которая кладет асфальт.
Елена Репуло
работы в осенне-зимний период, могут быть обусловлены способом укладки дорожного покрытия. Их всего три: горячий, литой и холодный.
При горячем способе укладки можно лишь при температуре выше +5 градусов.
Холодный способ – нужно обязательно по правилам укладывать при влажности и температуре до минус 20-40.
Литой способ – можно укладывать покрытие при совершенно любой температуре и влажности.
А вопросу:дорожные службы, как и любые другие организации, обязаны незамедлительно реагировать на жалобы автомобилистов. Если организация получает сообщение, что на каком-то участке дороги образовалась яма, то по правилам у них есть ровно 10 дней на ее устранение. В противном случае службу ждет приличный штраф. Когда счет идет на дни, дорожникам приходится переступать через нормативы, и заниматься ремонтом в любую погоду.
Svetlana Pavlova
Ничего личного,план.
Юрий Р
Такой ремонт приносит дорожным службам постоянный доход. Уже через пару недель на этом месте будет зиять все та же яма. А значит, можно вновь заработать на ремонте...
В нашем городе дороги чинят всё лето и до глубокой осени,действительно даже в дождь,наверное не хватает времени.
Samsonovani
Будьте всегда в курсе последних новостей с нашим телеграм-каналом! Узнавайте первыми о главных событиях, любопытных фактах, а также получайте срочные новости и эксклюзивные материалы прямо на свой телефон. Присоединяйтесь к нам и не упустите ни одного важного момента.
https://t.me/HardcoreNizhnyNovgorod