Прочее о городах и странах
Почему городские жители стремятся в деревню, там ведь деградация ждет их детей?
Обучения нет, ничего нет
Стремятся, как правило, те, кто оттуда приехал. Человека можно вывезти из деревни, но деревню из человека вряд-ли
По одной своей деревне не судите обо всех
В Минсельхозе уже много лет есть Департамент развития сельских населенных пунктов, один из ключевых
Социальная инфраструктура, инженерная инфраструктура, жилищное строительство - всё ведется
В моей деревне - и школа есть, школьный автобус детей в школу утром собирает. И детский сад есть - хотя особо не востребован
И людям жилье в кирпичных коттеджах предоставляют
И газ есть
И культурная жизнь идет
И все атрибуты городской жизни присутствуют - магазины, заводы, фабрики, объекты культуры, техникумы, филиалы вузов. Не так насыщенно, как в городе, но вполне доступно
Я в этой деревне недавно присутствую. Пока то, чем моя семья занялась - развитие краеведческого музея, поднятие его на более высокий уровень, помощь местным активистам
Активнейшую роль в культурной жизни играет библиотека. При ней создан клуб - люди на экскурсии ездят - от областного центра до другого края страны
А если сидеть за своим забором и в упор не видеть, что в деревне есть, и в местной жизни не участвовать - тогда и правда, деградируешь
И газ есть
И культурная жизнь идет
Вы, видно, из деревни деградирующей?
Игорь Баглай
Почему? У меня и в деревне и а городе недвижка
Смешно !
И тупо к тому же.!
Мнение типичной "цыпочки" и "страааны маааскооовии" !!!!
И тупо к тому же.!
Ольга Гааз
Москва-то при чем? Именно отсюда многие уезжают в деревню.
У вас странное представление о деревне, чтоб в ней ничего не было, это уже не деревня , а брошенный хутор.
В нашей деревне есть:
Начальная и средняя школа
Профобразование
Бассейн, искусственное озеро с горками и пляжем
Спортивные клубы, пять стадионов, клуб для подростков,.
Музей, исторические здания
Врачи, магазины, теплицы, рестораны, пекарни, мясные лавки
Фабрики и заводы..наши дети спокойно могут поехать в ближайший город, на учеьу каждое утро развозят во все школы за счет деревни, и привозят назад. электричка каждый час, автобусы, такси.
В чем плюс жизни? Свобода! Просторы, спокойствие. Отсутствие стресса от темноты с людьми.
В нашей деревне есть:
Начальная и средняя школа
Профобразование
Музей, исторические здания
А в городе деградация их не ждёт? Даже получив приличное образование, многие ли сумели использовать это преимущество именно для саморазвития, а не для всякой... Иногда думаю, что в деревнях и маленьких городах среда здоровее, хоть и не настолько комфортна.

Отдохнуть
Я стесняюсь спросить:Вы уже там были и деградировали ?
Чушь.
там поспокойнее, нет городского шума, суеты. ждут от деревни умиротворения. может, образования должного и нет, но зато воздух чистый, свежий, спокойствие и природная красота
Городские проблемы могут быть направлены на деревню из-за того, что мегаполисы могут вызывать у людей определенные проявления и случаи проявления правонарушений, неравенства и общественного мнения. Однако , переезд в деревню может быть обнаружен , так как там может не быть доступа к источникам и другим ресурсам. Кроме того, некоторые люди могут видеть в деревне возможность для более спокойной и здоровой жизни, несмотря на отсутствие некоторых удобств
Ложь про деградацию.