Прочее о городах и странах

Почему Гренландия не материк

Почему Австралия материк а Гренландия остров
Потому что тектонические плиты
dysi80
Лучший ответ
Австралия почти в 4 раза больше.
просто так решили. посмотрели на неё и решили что до материка не дотягивает.
у Гренландии всё впереди , еще будет континентом
Гренландия является островом, поскольку её размеры в несколько раз уступают самому маленькому континенту (Австралии). Куда большее значение имеет геологическое происхождение острова. Он лежит на Северо-Американской плите, наряду с другими островами.
Maksik D
Маленький
Умка Умка
Асан Жиенкулов Были и меньше
Гренландия - не считается материком из-за того, что он не является частью суши настолько, чтобы считаться материком. Гренландия состоит из ледников, гор и других природных образований, а также покрыта огромным ледяным щитом. Во многом благодаря этой особенности ее и считают островом.

Австралия же, наоборот, считается материком, потому что это самый крупный континент, окруженный океаном. Он имеет свою собственную платформу и историю геологического формирования, которая делает его континентом, а не островом.
Не Красавица
1) Гренландия не является материком, потому что она окружена водой и не имеет сухопутных границ с другими континентами.
Доказательство: Гренландия находится в Северной Америке и является крупнейшим островом в мире. Она окружена океаном на всех сторонах, и если бы ее объявили материком, то это противоречило бы определению материка как крупного острова, имеющего сухопутную связь с другими континентами.
2) Австралия считается материком, потому что ее площадь превышает 7.5 млн кв. км, она имеет сухопутные границы с другими континентами, и ее земля поднимается над окружающими водами до высоты более 600 метров.
Доказательство: Австралия образует отдельный шельфовыйлиторал, который отличает ее от островов Океании. Также ее площадь значительно больше, чем у любого острова, и она имеет сухопутную границу с Азией через Индонезию.
потому что гладиолус