Прочее о городах и странах

Есть ли на планете нормальные атеистические государства?

Кроме Китая и КНДР.
Есть такие, где высокий уровень жизни и нет дичи, вроде "закона об оскорблении чувств верующих", не освящают "святой водой" технику, космические ракеты и т.д.
Где можно публично сказать, что ты атеист - и не польется волна хейта и ненависти. Где верят в науку и прогресс, а не в древние мифы.

Спс
Sherzod Ikramov
Существует несколько стран, которые могут соответствовать вашим критериям. Некоторые из них:

1. Норвегия - это одна из самых атеистических стран в мире по количеству населения, где около 40% населения не верят в религию. Норвегия также имеет высокий уровень жизни и гражданских свобод.

2. Чехия - еще одна страна Европы, где большинство населения не верит в религию. Чехия также имеет довольно высокий уровень жизни и свобод.

3. Япония - это не атеистическая страна, но религия играет небольшую роль в жизни японцев. Япония известна своим высоким уровнем технологий и культурой науки.

4. Австралия - еще одна страна, где религия не играет большую роль в жизни народа. Австралия заносится в список стран с самым высоким уровнем жизни и научных достижений.

В этих странах отношение к атеистам может быть более толерантным, чем в других странах, где религия играет более важную роль. Однако, необходимо учитывать, что жизнь в любой стране может иметь свои особенности и сложности, независимо от уровня свобод и экономического благополучия.
Виктор .
Лучший ответ
Вся Европа такая. Даже в ранее насквозь католической Испании количество верующих не превышает 35% населения. И в США ты тоже можешь совершенно спокойно заявить, что ты - атеист. Вера в бога там - личное дело каждого. Хошь - верь, хошь - не верь. А если верь, то в кого хошь верь.
Naziya Mugalova
Наука и прогресс это не про орать БОХАНЕТ, а среди технологичных и развитых стран отмечу Южную Корею, Японию, Норвегию.
А так можешь быть атеистом в любой стране, кроме исламистских и Ватикана.
ты имеешь ввиду не фашистких? таких где церковь не сращена с госструктурами? да полно таких. просто отсюда их не видно. железный занавес 2.0
Гаити, ЦАР...Удачи
Антон Сербин
По моему именно сейчас Украина это атеистическое государство, где не признаётся преступлением оскорбление чувств верующих. Что касается меня, то я в церковь не хожу, времени нет, сильно занят на работе и дома, практически атеист, но в последнее время атеист не воинствующий, а сомневающийся, порой позиционирую себя как человек нестойкий в вере, поскольку не сопротивляюсь представлениям других людей о мире и Боге. Мне нравится Россия, где я получил высшее образование, нашёл себе работу по душе и вышел на пенсию. Живу не роскошно, но на жизнь хватает. Обустраивайте свою жизнь, среду вокруг себя и не делайте других счастливыми насильно и всё получится.
Вам в Скандинавию.
Швейцария
M_A_N_U_C_H_E_R Habibulloev
Никто не мешает тебе быть атеистом я например хожу в церковь а пост не соблюдаю и исповедрвалась всего лишь один раз в жизни и не разу не причащалась
}#
}:-) #