Прочее о городах и странах

Армяне относятся к народам Кавказа?

Многие считают,что армяне кавказцы,а многие говорят,что они никак к ним не относятся.
Не относятся, но многие народы живут но имеют разные языковые ветви.
Армяне это индоевропейская группа, отдельная языковая семья. Их язык, культура ближе к европейцам, несмотря на то что их язык очень своеобразный и практически мало схожий с любым европейским языком.
На Кавказе живут также народы тюркской группы - балкарцы, карачаевцы, кумыки, азербайджанцы, а также народы иранской группы - осетины.
Финны, эстонцы, венгры, и другие народы считаются европейцами, но относятся к уральской семье, финно-угорской языковой группы.
Индусы и близкие им народы имеют индо-европейское происхождение, несмотря на то что живут в Азии и отличаются во многом от европейских народов.
Например.
Жанна Томм(Царюк)
Лучший ответ
Те же Турки только принявшие Христианство .
ЕСЛИ ПО ВИКИ ТО НЕТ армяне в основном проживают в Иваново ;-)))
и частично в крыму и Лос-аежелюсе
были еще в туреччине, но там всех зарэзали турецкие бандеровцы
Sanat Ybyraim
нет
Toxa Ххх
Любой русский живущий на Кавказе - Кавказец!
Конечно относятся.
относятся
Турки
Саянэ Карпова
нет
Юра Зубрицкий
Это арийцы
@ Карим @
Географически это Кавказ
Армяне куда БОльший народ, чем все народы Кавказа вместе взятые.
Армянское нагорье больше Кавказа в 3 раза.
Армянский язык- индо-европейский, соответственно и культура и традиции и конечно же дохристианская религия, параллели которой можно найти в ЛЮБОМ индо-европейском язычестве пример: Перун, Тор, Индра, Зевс, Ваагн(арм) -это все боги-громовержцы с практически одинаковыми атрибутами и мотивом драконоборчества.
Антропологически армяне относятся к 3 малым расам - арменоидной, средиземноморской и понтийской. НО! есть и примеры нордической расы.

Единственное, что связывает армян с кавказцами это соседство и такое понятие как АДАТЫ(традиционные законы не религиозные)