Прочее о городах и странах

Почему когда смотришь дома в США, чем дороже дом, тем он банально больше. То есть не новее, не технологичнее или

Экологичнее, а тупо больше по размеру?
потому что там стоит денег земля,а не дом. нет, дом,конечно, тоже стоит денег, но земля дороже всего
Илья Федцов
Лучший ответ
Константин Тюрин Значит дом в небесах будет бесплатным.
Стоит не сам стройматериал, а квадраты которые он занимает
Галина ))))))
не знаю. не был в США... (
Анюта Крачан
Вопрос не имеет смысла. Основной детерминант цены дома в хоть сколько-нибудь пальцовом месте — цена участка, на котором он стоит. Вплоть до того, что иногда, если снести дом, участок можно продать дороже, чем с домом — покупатель оценит то, что ему не надо сносить дом самому для того, чтобы построить такой дом, какой ему хочется...
Karmen Kortes
Тоже заметил. Вопрос из чего строят? Монолит-бетон и кирпич или все из дерева?
Ali Ali
Существует несколько причин, почему более дорогие дома в США часто имеют больший размер:

1. Земельные участки: В некоторых районах США земельные участки, на которых строятся дома, стоят довольно дорого. Чтобы максимизировать использование стоимости земли, застройщики предпочитают строить более крупные дома на этих участках.

2. Потребности клиентов: Богатые покупатели, которые могут позволить себе дорогие дома, часто ищут просторные и роскошные жилища. Они хотят иметь достаточно места для развлечения, хобби, семейных мероприятий и гостей. Большие дома предоставляют больше возможностей для создания различных помещений, таких как кинозалы, тренажерные залы, библиотеки и т.д.

3. Социальный статус: В некоторых случаях размер дома может служить показателем социального статуса. В богатых обществах США люди могут стремиться к приобретению более крупных домов, чтобы показать своё достаточное положение и успех.

4. Инвестиции: Некоторые покупатели видят дорогие и большие дома как инвестицию. Они могут рассчитывать на увеличение стоимости недвижимости в будущем и использовать большой размер дома в качестве фактора привлекательности для потенциальных покупателей.

Конечно, это не означает, что все дорогие дома в США являются большими. В некоторых случаях богатые покупатели предпочитают скромные и технологически продвинутые дома или выбирают дома на небольших участках земли. В итоге выбор размера дома зависит от предпочтений и потребностей конкретного покупателя.
У них бзик- менталитет на все большое (даже в магаз ходят раз в месяц-забивая всю машину )
(большинство из них все покупает в кредит-ипотека они в этом плане не богаче нас просто у них там курс-и цены другие)
Ну блин, везде так, не только в США и всегда так будет. Потому что ты по сути землю покупаешь.
Мамина Доця
А вы видели там кирпичный дома ? ток банки!
Борис Ефимов
Бахыт Дауленбаева очередной дальше мусодрищенска не бывавший сказал свое икспердное мнение, юг сплошь кирпичный, детка, мозги иногда носить нужно и хотя бы осилить октрыть гугл карты и побродить по улицам
Просто богатые люди любят, что бы было как в замках и согласен с тем что и за землю платишь
Все логично чем больше дом, тем он дороже. Мы к примеру себе тоже просторный дом купили у теремъ. Заплатили за него прилично. Стоимость на момент заключения договора нам благо зафиксировали. Так что доплачивать ни за что не надо было. К слову сейчас наш дом стоит уже дороже, рады что вовремя определились с покупкой. Из технологичного сейчас всерьез думаю об организации умного дома, в первую очередь на отопление