Прочее о городах и странах

Зачем одевали венецианские карнавальные маски? для того чтобы быть инкогнито? они только глаза скрывают

Венецианские карнавальные маски носятся как часть общей традиции, уходящей корнями в историю Венеции. Причины для этого были и социальные, и культурные.

1. Социальное равенство: Венеция была городом с строгой социальной иерархией. Маски позволяли скрыть идентичность носителя, что обеспечивало анонимность и удаляло социальные барьеры. Это позволяло людям из разных классов общаться и взаимодействовать без страха или суждений.

2. Развлечение и игра: Карнавал был периодом развлечений и игры. Маски позволяли людям веселиться, играя роли и перевоплощаясь в других персонажей.

3. Бунт и подчинение: Маски позволяли людям нарушать общественные нормы и правила, сохраняя при этом свою анонимность.

4. Художественное выражение: Венецианские маски являются уникальным форматом искусства. Они изготовлены и декорированы вручную, что делает каждую маску уникальной.

И хотя большинство традиционных венецианских масок действительно скрывают только часть лица, такую как глаза, есть и другие модели, которые полностью скрывают лицо. В целом, важность маски больше заключается в символической нагрузке и социальной функции, нежели в полной скрытости идентичности.
Б*
Боташка ******
Лучший ответ
такие маски позволяли делать вид, что не узнаешь человека. И нельзя было ничего предъявить к человеку в маске. Просто набор условностей.
В реальной жизни человека можно узнать по походке, манере двигаться, голосу, даже форме ушей.
Модно
Lusiy Lusiy
Ну почему же только глаза? А карнавальные маски одевают во время карнавала.
Михаил Зыскин
Были такие маски,которые полностью скрывали лицо.Мне кажется,что скрывать лицо,во время карнавала,нужно было для участия в фривольных играх или даже в сексуальных оргиях-партнёр никем не узнан-его репутация сохранена,что было важно в католическом обществе.
Данные маски являются неплохой вещью отлично подходящей для такого типа задач как маскировка. Глаза являются неотъемлемой частью лица, которые данный вид масок отлично скрывает, что и делает их одной из лучших вещей, если не хочешь, чтобы тебя распознали