Прочее о городах и странах

Откуда столько хлопка в Китае ?Его тяжело добывать ,тем более в таком количестве

Китай является крупнейшим производителем хлопка в мире. В 2020 году Китай произвел 25,6 млн тонн хлопка, что составляет более 28% мирового производства.

Китай имеет ряд факторов, которые делают его идеальным местом для выращивания хлопка. Во-первых, Китай имеет большое количество плодородных земель. Во-вторых, Китай имеет теплый климат, который идеально подходит для выращивания хлопка. В-третьих, Китай имеет развитую инфраструктуру, которая позволяет легко и эффективно выращивать и собирать хлопок.

Китай также активно поддерживает выращивание хлопка. Правительство Китая предоставляет субсидии фермерам, которые выращивают хлопок, и проводит исследования по улучшению качества хлопка.

Благодаря этим факторам Китай является крупнейшим производителем хлопка в мире.
Оксана Мамышева
Лучший ответ
от верблюда

Производство хлопка в Китае относится к хлопку, который является основной товарной культурой Китая. ... Разновидности хлопка[править / править код]. В Китае используются как Bt-хлопок, так и не Bt-хлопок разных сортов.
Добывать?
Очень интересно.
Klavdia Klik
Китай является одним из крупнейших производителей хлопка в мире, и это объясняется несколькими факторами:

1. Природные условия: Китай имеет крупные площади с благоприятным климатом и почвой для выращивания хлопка. В южных регионах Китая, таких как провинция Синьцзян, Шаньси и Хэбэй, имеется много солнечных дней, достаточное количество тепла и влаги, что способствует успешному выращиванию хлопка.

2. Развитая сельскохозяйственная инфраструктура: Китай имеет развитую систему сельского хозяйства, включая технологии и методы выращивания хлопка, систему орошения и механизацию сельскохозяйственных процессов. Это позволяет увеличить производство хлопка и снизить трудозатраты.

3. Высокий спрос на хлопок: Китай является одним из крупнейших потребителей и экспортеров текстильной продукции. Большое количество текстильных предприятий в стране требует большие поставки хлопка для производства текстильных изделий.

4. Государственная поддержка: Китайская правительство активно поддерживает развитие сельского хозяйства, включая выращивание хлопка. Это включает предоставление субсидий фермерам, обеспечение сельхозтехники и обучение сельскохозяйственным работникам.

Все эти факторы вместе способствуют производству большого количества хлопка в Китае.