Прочее о городах и странах

Вопрос тем кто был/жил/живёт в США, или тем у кого там жил кто-то знакомый

Правда ли, что в Соединенных Штатах уровень жизни выше чем в России и постсоветских странах? В смысле - зарплаты намного больше, цены в магазинах ниже, медицина лучше и т. д.
Bes Bol
Медицина дорогая очень но лучше
Серик Ермуханов
Лучший ответ
Марк Секачёв то то там от рака все звезды дохнут
про цены неправда, на продукты примерно одинаковые, что то чуть больше, что то чуть меньше, но за счет зарплаты эта разница погашается. Намного дешевле машины- три машины на семью даже не богатую это норма, одежда, элетроника- дешевле , дороже коммуналка, жилье, налоги выше. В целом- шиковать на минимальную зарплату вы не будете, будете жить от чека до чека . Хотите лопать-придется потопать . Посему жить лучше тем у кого есть язык и профессия, однозначно лучше им живется в штатах. Медицина лучше но дороже , что впрочем при наличии страховки тоже не проблема. ну и да, инфраструктура везде для людей, все продумано чтобы инвалиды например могли зайти в магазин, пройти по переходу, перейти улицу, учиться в вузе, и тд . Жить здесь легече в плане понимания и прозрачности будущего- я сделаю то то, получу вот это. Отсутствие блата . Возможность пробиться своим умом и руками. Реально страна возможностей для всех, было бы желание и трудолюбие .
Павел Горнаков
Зарплаты выше, однозначно. А вот коммуналка, цены в магазинах, и прочее намного выше.
Людмила Нестеренко Poня, вы опять xepню несёте!!!
Откуда же? Выше уровня, чем в России, не может быть нигде.
Bes Bol Тролль
Айгиз Яруллин https://pomogatel.ru/vakansii/domrabotnica/moskovskaja_oblast/rublevo_uspenskoe_shosse/vakansija-918892/
На, держи. 150 тыс руб в месяц, как тебе, Омериканець?
Да. И не только в США.
Nurgul Ahmetova
Во всех странах бедные живут плохо, а богатые хорошо. США не исключение. Нет такой страны, где будут огромные зарплаты и низкие цены. Всё уравновешивается
Вадим Байбак
Не совсем правда.
Зарплаты там больше, но и налоги и платежи - больше.
Медицина там ПЛАТНАЯ или страховая (страховка ессно тоже ПЛАТНАЯ).
И уровень жизни там выше только для тех кто там родился или кто имеет ЦЕННОСТЬ для страны.
Зарплаты выше, выше и цены на все, студия в 30м2, в Сан франциско начинается от $ 1500, в Чикаго от 1800
Юрий Иванов
ты скорую там вызови и узнаешь
Марк Секачёв
Правда. Всё там намного лучше. Низший класс людей там определенно живёт лучше, чем низший класс людей в России. По меркам России они будут побогаче и зажиточнее. Страна для людей.
Marina Plutov
у меня там друг живет, время от времени общаемся. Там намного выше уровень жизни чем в россии и вообще стран СНГ. На простых примерах можно в этом убедиться, когда заходишь в магазин и люди огромными тележками покупают еду причем все, где ты в СНГ такое видел? Или в семьях по 2 машины (у меня в европе так же, у меня в семье hundai elantra 2015 и tesla model y) а в россии что? Только у элиты какой-то такие машины, тоже самое если взять теллефон, сколько в СНГ нужно работать на iphone и в США, даже с учетом проживания тот же телефон купить не составит труда а а россии зп меньше чем стоит iphone (исключение москва, там зп такая же как цена айфона)
Kolya Kozlov "люди огромными тележками покупают еду " - в России в любом Ашане, Ленте, Пятерочке или Карусели то же самое. Нашел чем удивить)))) По две-три машины в семье и многие россияне имеют, особенно в крупных городах, но не только.
Ясюк Светлана Деточка, у нас в России люди ваще не ходят в магазин, им бесплатно на дом привозят :) всё и продукты, и шмутки, и бытовую технику и все что хочешь.
В офлайн магазин я иду лишь затем чтобы потрогать, пощупать, померять витринный образец типа телевизора большого или дивана.
Хотя шкаф в коридор я заказал тоже онлайн, впадлу было ехать смотреть, да и размер нужен был нестандарт ширина 120см, высота 220см, глубина 70 см. Соответствие ожиданиям - 99%. Все привезли, занесли в хату, собрали за 2 часа буквально на следущий день - без гемороев и проволочек. Цена вопроса 420 доляров сша, включая стоимость шкафа и сборки.
Вы там в США немного отстали от жизни...
Как бы сказать, после ковида там имеются выплаты огромные, из-за чего многие дивут на улицах. Многие ходят с оружием и любой прохожий может тебя убить, медицина платная.
США по уровню / качества жизни действительно лучше, чем в России.
Ясюк Светлана бред.
Там нет общественного транспорта. От слова СОВСЕМ...
Да. США страна возможностей. Люди там более лояльны. Но там дажи в центре города можно встретить бездомных и мусор. И медицина там дорого обходиться