Прочее о городах и странах

Что такое Пакистан?

Что за страна Пакистан? Откуда взялась? Какие народы? Она нищая?
паки-стан
Артем Глебко
Лучший ответ
При распаде Британской империи от Индии откололась. Резня была страшенная. Баб голыми тысячами гнали, потом публично насиловали, потом убивали...
это индийцы, сепаратисты, отделились от Индии по религиозному признаку - пакистан - мусульманская страна, какой там уровень жизни я не знаю. но если они индийцы, то им по моему ровно какой у них уровенжизни. у них другое мировоззрение и другие ценности кроме материальных.
Бывшая историческая область Персии Белуджистан
Которую полность высосали бритты во время присоединения к своей индии
Олег Жемчужин
Пакиста́н (урду پاکِستان‎ [paːkɪˈst̪aːn] — «земля чистых», англ. Pakistan [ˈpækɪstæn] или [pɑːkiˈstɑːn]), полное название — Исла́мская Респу́блика Пакиста́н (урду اسلامی جمہوریہ پاکِستان‎ Ислами́ Джумхури́я Пакиста́н, англ. Islamic Republic of Pakistan) — государство в Южной Азии, образованное в результате раздела территории Британской Индии[6] в 1947 году.

В III—II тысячелетиях до н. э. на территории Пакистана был центр одной из древнейших цивилизаций в истории человечества — Хараппской. Во II тыс. до н. э. территорию Пакистана заселили арии. В результате походов Александра Македонского на западноиндийские княжества (такие, как Таксила) оказывает влияние культура эллинизма. Образуется мощное Кушанское царство — первый очаг распространения буддизма.

Этнический состав: пенджабцы — 44,7 %, пуштуны — 15,4 %, синдхи — 14,1 %, сераики — 8,4 %, мухаджиры — 7,6 %, белуджи — 3,6 % и др. (6,3 %).

По ВВП на душу населения Пакистан занимает 147 место со средним доходом 557 USD в месяц.
Паки паки
Часть суши готовая всем поднагадить
Кусочек Индии мусульманской
Slavik Mazurkevich
Молодая страна, неблагополучная страна, страна в которой очень силён исламский фактор. Так в двух словах можно сказать о Пакистане.
Пакистан - государство в Азии имеющее территориальные претензии к соседней Индии, в основном там проживают мусульмане и индусы. Пакистан имеет ядерное оружие.