Растительность Пакистана преимущественно полупустынная и пустынная, наиболее скудная — в пустыне Тар, где преобладают песчаные гряды, полузакреплённые ксерофитными кустарниками (акации, каллигонум… ) и жёсткими травами. На равнине Инда естественная растительность — полупустыни и опустыненные саванны (чий, полыни, каперсы, астрагалы…) , вдоль Инда и других рек — полосы тугаев, в дельте Инда и вдоль побережья Аравийского моря — местами мангровые заросли. На Иранском нагорье распространены полупустынные формации колючих подушковидных кустарников, в горах Белуджистана — редкие заросли фисташки и арчи.
В горах на севере страны на высоте 1500-3000 м — отдельные участки листопадных (дуб, каштан) и хвойных (ель, пихта, сосна, гималайский кедр) лесов. В долинах вблизи селений — плантации финиковой пальмы, цитрусовых, маслин, фруктовые сады. Вдоль оросительных каналов часты насаждения шелковицы.
Естественная растительность Пакистана неоднородна - в северных горных районах раскинулись обширные массивы хвойных и широколиственных лесов, а также альпийских лугов, венчаемых высокогорными пустынями. Западная горная система суха, а потому покрыта лесами средиземноморского типа, переходящими в пустыни. В то же время долина Инда почти целиком покрыта сельскохозяйственными угодьями и не сохранила эндемичной растительности. В Пенджабе преобладает травянисто-кустарниковая полупустыня, а Синд почти целиком покрыт пустынями. Дельта Инда и побережье Аравийского моря заняты мангровыми лесами и болотистыми областями.
фОТО
Прочее о городах и странах
меня пытаются убедить, что в Пакистане растут елки! их там нет?
Ёлки есть везде!!!
есть там елки и палки тоже
Растительность Пакистана - тоже разнообразна и зависит от района страны.
В горах на севере и северо-востоке Пакистана сохранились хвойные и лиственные леса. В предгорьях Гималаев и некоторых других районах страны произрастают вечнозеленые породы, дикие маслины, акации, карликовые пальмы. На высотах 2000-2500 м над уровнем моря, в горах, - дубовые и каштановые леса. А еще выше - леса из гималайского кедра, длиннохвойной сосны, пихты и ели, среди которых растут кустарники из магнолии, лавра и рододендрона.

там все есть!
Точно растут!