Прочее о городах и странах
Куда реально переехать и остаться жить?
Нужны варианты типо Турции, куда легко въехать и без проблем остаться (в этом случае легко получаеться временное внж), в идеале чтоб можно было найти работу с зарплатой повыше (т.е. большинство стран пост советского пространства не подходят) легально или нет не важно.
Боюсь тебя расстраивать, но заработать больше, чем дома у тебя очень вряд ли получится. Прям очень. Если нет дефицитной профессии и опыта работы - дела плохи.
Людмила Фёдорова
Печально работать «дома» за 400$ месяц, которые все уменьшаются из за курса.
Светлана Налётова
Если бы дело было только в деньгах, господа... Дело то ведь скорее всего в кладбищах, в психиатрии и в УК РФ, ну и возможно в непрерывности ссор на абсолютно уже теперь пустом месте. Как там пелось - когда воротимся мы в Портленд, нас примет Родина в объятья, да только в Портленд воротиться, не дай нам Боже никогда. Никто не понял этих людей. Никто. Они всегда учили вытаскивать нас "смыслы" из полной пустоты. И кричать друг на друга в порывах ярости, когда мы видим явную несправедливость. А в итоге - в итоге всё равно обретётся тишина и покой. На свете счастья нет, а есть покой и воля. Так классик утверждал. Имхо.
Вообще-то обычно делается наоборот: ищете работу за границей, и уже найдя, переезжаете. Только если вы не высококлассный специалист, да ещё и в области, где есть дефицит местных кадров, ни на что особо не рассчитывайте.
Турция прикрыла насколько я слышала выдачу пмж пока. А переехать надо знать кому и с чем - профессия, знание языка, бабоси большие , родственники граждане каких то страни
По поводу Турции - с декабря прошлого года все релоканты получили отказ в выдаче туристического внж, рабочие внж с июня месяца выдают только до конца года, так что забудьте про Турцию, цены выросли, зарплаты у местных не такие уж высокие. Да и кто вас на работу возьмет, своих хватает.
Не, а кто переезжает? Где у Вас есть близкие родственники, готовые ходатайствовать о Вашей иммиграции? Где есть наниматель, готовый оформлять Вам разрешение на работу? Или у Вас есть какие-то серьезные деньги, достаточные для иммиграции в качестве инвестора или предпринимателя?
и сколько ты хочешь получать ? бывшие фашисты, средняя получка - 3 000 и им этого хватает только только !
Людмила Фёдорова
Чем больше конечно лучше, но тут больше хочу выяснить куда вообще можно переехать и оставаться долго, тк находится в России не могу
В Труселянюию
Видишь ли, это бесполезно, потому что ты как был собой, так и останешься.
Людмила Фёдорова
А в чем собственно моя проблема? Я себя устраиваю. Чего-то невозможного не прошу, а просто поделиться информацией. А все пишут «это бесполезно», «депортируют», «ни на что особо не рассчитывай» «у тебя очень вряд ли получится» что это за ведро с раками/крабами?! (отсылка к притче) Пойду на реддите поищу тогда ответ, может там дружелюбнее и отзывчивее люди будут.
В Армению
В Мытища
Живи в России. Скоро Эболу завезут
А с любой страны в том числе Турции тебя скорей всего депортируют по истечению визы, а продлевать бесконечно вроде её нельзя
Если вас интересуют варианты типа Турции, то советую рассмотреть для переезда Северный Кипр.
Это курортный регион с потрясающими пляжами, кстати, купить недвижимость там можно за вполне разумную цену. Да, и проживание на Северном Кипре совсем недорогое.