Прочее о городах и странах
Заметили как много современной молодежи ударилось в азиатские субкультуры в основном корейских и японских. И причем
тащатся от них. Что в них такого привлекательного в них видят есть предположения?
Педики
это сейчас модно
надо вернуть уголовную статью за мужеложество и туда встроить анимэшников и поклонников К-попа
моду навязали ..типо...всё модные течения
деточка ,я помню хиппи,панков,рокеров,готов и эмо и вы тоже увидите в своей жизни много ерунды. Люди стадные животные,но хотят отдельное стадо,отличное от других. Всё пройдёт, и это тоже
Володя Самойлов
не всё проходит, олдскульные металлисты пока еще живы )))
Заметила.
Молодёжь на то и проживает свои счастливые года беззаботности, чтоб смотреть по сторонам, радоваться жизни, пробовать .
Это нормально.
А старичье бурчит, всех ненавидит, всех готовы убить, кто не хочет с ними хозяйственным мылом раз в неделю в бане мыться.
Жизнь идёт.
Это нормально.
Жизнь идёт.
Элементарно. У нас нет в культуре образцов для подражания молодёжи массовых. Красивых, ухоженных, таинственных и прочее. В Японии и Корее - есть! В Китае, Таиланде. И фильмы, и эстрада, и мультфильмы, и сюжеты, и музыка. Привлекает шарм необычного, красивого. Главный манок для подростков и молодёжи, что говорится о любви. Часто неразделенной.
Это не субкультура. В Японии и Корее во всю эту фигню, всяких айдолов вкладываются большие деньги, это политика государства для увеличения привлекательности страны, создания ее положительного образа в мире. Короче там целей много в т.ч. связанных с экономикой.
врете
суть не в том, куда ударились, а в том, от чего нас отталкивают - от русской истории и культуры
Я не заметил, в нашей сельской местности заметно лишь то, что молодёжь сидит и сидит за компьютерными играми.
стадный инстинкт в действии.
Геополитика
Они не интересуются азиатской культурой и вообще мало что в ней понимают. Интересуются они преимущественно в двух вещах: аниме (эпилептические мультики для затравленных дрочеров) и кпоп (музыка для недоразвитых школьник и глиномесов).
Мне нравятся только их боевые искусства-типа Ниндзюцу
странный выбор слова "ударились" да еще и "субкультуры" приплели зачем то
Даа))
Вот как-то шумиха была возле корейской группы, не помню как она называется. Сейчас корейские дорамы популярны. Хотя мне не нравится ничего из этого..
Пройдет с возрастом или с мудростью
кроме анимэх не заметил
Обезьяний инстинкт !!!
ну вот видят что то. боюсь следующее поколение африканской начнёт увлекаться)) Они же видят что то новое неизвестное и потому загадочное и притягательное.
Виталий Алиев
пухлые губы/наколки/бусы/афрокосы, это уже освоили.
Все ради императора
Аниме это отдельный вопрос, а корейцы, потому что у них принято быть ухоженными, женщинам это нравится
Они привлекательные для русской молодёжи, но потом передумать если увидят корейку без макияжа
Марина Яковлева
А как готовить корейку? Как индейку?
В тех культурах не любят избыточный тестостерон. Вместо шакалов-зайчики. Но внешне ни эпикантус себе не увеличивают, ни с мужчинами не кланяются, семеня походкой.
Доброе утро
альтернатив нет
Все товары пропитаны китайским духом, машины и технологии японским, косметика корейским. Тут ничего не поделаешь...
Это происходит, потому что их к попсе приучили)
У всех людей разные вкусы
потому что они предлагают что-то новое и свежее. К-поп, J-pop, корейские и японские фильмы и дорамы стали очень популярными, благодаря своей яркости, качеству и актуальным темам. Азиатский стиль одежды привлекает своей уникальностью и разнообразием. К тому же корейская косметика считается одной из лучших в мире, она эффективна и доступна. Многим также нравится философия и подход к жизни в азиатских странах, их праздники, еда и традиции. И, наконец, изучение корейского или японского языков становится интересным хобби, которое открывает новые возможности.
Кому что нравится, тех то и привлекает (привлекают).
Мне нравится корейская и японская культура, а с чего мне тащиться в России, с Киркорова или Баскова что ли? Сейчас эти страны очень развитые в плане экономики и технологий, неудивительно, что они сейчас популярны. Вы тупые ватники, сами даже никогда не видели эти к-поп и аниме в глаза, но уже осудили и возненавидели, словно обезьяны, которые боятся всего нового и неизвестного. Если бы вы сами хоть раз посмотрели аниме или заинтересовались к-попом, то вряд ли бы вы стали это ненавидеть
Они очень отупевшие
Но я больше к панкам, Даня 30 годиков ;((
Отклонение
Это мода, так было и в 2000, подростки называют её y2k( может быть в России не особо из-за политической ситуации того времени), мода циклична и через перу лет на смену азиатскому стилю придёт другой :), не переживайте, если вы с таким столкнулись
Анна Буданова
Yes, that*s right.
Да всё просто, мальчики и девочки тащятся за этим гребнем аниме, манга и.т.д особенно очень часто девочки тащатся за бтс, блэк пинг, типо красивые корейские парни
Подростковый возраст, пройдет. Будут все время на работе и забудут. Им нравятся только аниме(японское) и музыка(корейское). Аниме какое-то детское, а корейская музыка без смысла ( ну может есть смысл только он примерно такой:" Я, ты, крутой все будет классно и вообще не снимай розовые очки, ок?"). Подрастут и перестанут смотреть и слушать это. Надеюсь...
Ну просто тащатся и все, раньше было популярно одно, а вдругое время чё нибудь другое
Да, кей поп и тд. Странно!!! Терпеть это не могу