Прочее о городах и странах
Почему люди после 40 лет уезжает из городов, мегаполисов
Внешний вид уже подкачивает?
Когда была молодой мне несколько человек говорили, что где-то в 40 начинаешь хотеть работать на земле, выращивать что-то сам, начинает нравиться народная музыка. Со мной этого не случилось. "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один". Мне уезжать из города не хочется. Но возможно для кого-то это мотив. Хотя реальных людей переехавших по этим мотивам в деревню не видела.
А теперь о реальных мотивах. Знаю несколько людей и семей, имеющих в городе однокомнатную квартиру или не имеющих жилья и зарабатывающих больше, чем нужно на еду, но ипотеку брать эти люди не хотят, а вот купить домик в деревне (в некоторых случаях убитый, в некоторых недостроенный) или начать строительство им денег хватает. В отличие от ипотеки вложения в своем темпе - есть деньги купили материалы, наняли рабочих или сами что-то сделали. Нет денег стройка/ремонт ставятся на паузу.
И варианты из 90-х, сейчас возможно уже и неактуальные. Люди оставались без работы или с работой, но без зарплаты (что еще хуже). Переезжали на дачу, в деревенский дом, доставшийся в наследство. Городскую квартиру сдавали. В деревне - курочка. козочка, своя картошка. Такая тактика выживания.
Ну и еще вариант, но это скорее после 60 лет. Люди переезжают на дачу (или в сельский дом, доставшийся от родителей), а городскую квартиру оставляют детям.
Этапы взросления
Сначала чувствуешь, что тебя уже тянет к щам, борщам
Потом - к детям
А потом - к земле, саду, огороду, своему хозяйству...
Потом - к детям
После 40, а то и раньше тебе надоест искать парковку возле дома, каждый раз когда ты возвращаешься уставший с работы. Тебя будет уже тошнить от людей и их любопытства за твою частную жизнь. Ты не захочешь, как сопляк подросток объясняться с соседями, почему у тебя праздник или шумно. Ты научишься готовить и тебе будет в кайф делать это на природе. Твои дети будут в безопасности играть на своём участке и у тебя будет свой прикольный кролик, которого ты не могла позволить в квартире.
А ещё ты захочешь ночью спать на свежем воздухе с открытыми окнами.
Много чего ещё случится..
Евгений Корчак
Вы сами то понимаете насколько всё это пошло, или нет?
спокойствия хочится
Что, прям все?
Удивительно...те немногие, что перебрались, сделали это куда позже 40)))
Андрей Кравцов
Дык я так понимаю , что тут вопрос про определеную категорию, у которой отчего-то после 40-ка « подкачивает внешний вид». Болеют, мож …
Шум и воздух.
Чего то пока вижу в человейники наоборот вся деревня решила перебраться. Чтоб переехать из мегаполиса надо или заработать денег на хороший дом в пригородах или быть полным неудачником. Потому как в деревне работы нет и не предвидится. А пенсионерам с медициной там туго. Хорошо в деревне только летом дачникам жить :)
Экология чище вне города, нервы то восстанавливать надо!
Не вписались.
города не для жизни потому что. это для работы, но жить в них нельзя, в полном смысле
Евгений Корчак
Это города то не для жизни? А кто тогда всю эту инфраструктуру Вам как следует реализовал? Кто Вам все эти вещи установил по фен-шую в комнатах, чтобы Вы в комфорте сейчас могли рассуждать о высоких материях? Всё те же представители более высокоразвитой цивилизации, да? Какие же Вы наивные люди, господа. Ну пошевелите извилинами, наука сейчас действительно в упадке. А всё потому, что в РФ как всегда где-то кто-то что-то тырит.
Марина Князева
Да неужели? Что так?
Пофигу внешний вид. Были планы переехать на море. Но война началась. Может ещё и получиться. Позже.
Алексей Голенович
Там делать нечего, читайте отзывы
Abdumalik Abilasan
Я нашел город в котором друг отдыхает каждый год. А насчёт делать.. мне и здесь нечего. И потом здесь останется тихая гавань.
а те кто не уезжают, они не люди?
Меньше народа - больше кислорода
там просто я напердел