Прочее о городах и странах

Какая живность водится в вашем ближайшем парке ? ?☘️??

Юлия Колчанова
У нас лоси в конец обнаглели, яблоки жрут, в бассейнах купаются.
Елена Шиловская
Лучший ответ
Тоо Айршир Лоси разве могут питаться яблоками?)
Тоо Айршир мне кажется, они больше мясоеды... всё же
Киви, туатара.
Не считая тех кто в мини-зоопарке, это белки, утки, есть совы, видел как-то горностая и кого-то вроде выдры. Ну и куда же, без различных птиц, крыс и мышей ))
Оксана Гарасим
кукушка
в ближайшем больше ничего не видела и не слышала
ну еще коровы и козы местных жителей ходят
Misha Deyshev
Придорожные лисицы, они в тёмное время сигают через дорогу , только хвосты летают. Парнокопытные тоже выходят.Много ночных хищников, не вижу, но слышу их. Стаи ожереловых попугаев, это вообще кошмар садоводов-огородников, фермеров, они толпой выселяют дуплящихся полезных птичек, вредительством занимаются, за день стая обнуляет плодовое дерево, что не съест, то покусает .
Храбрые прибрежные зайцы-попрошайки? предложишь, хватают и в кусты.В городских парках их очень много
**
*я* *****
Крысы бегают и сова летает. Это птица,но не часто её встретишь в городе. Но у меня не парк рядом--кладбище старинное.
У нас за огородом стоит роща липовая, прямо вся в липах и крапиве. Так вот, там кака-то жизть происходит всё время; что-то шебуршит и копошится, и разные голоса повсюду мелькают. Болотина там тоже есть, но без шелешпёров и даже ротанов нету. Мы там бруснику собираем. Ёжик лонись пробегал мимо, тоже пошшипал немного бруснички, оголодал видать после зимы. Солнце греет уже целую неделю, снег давно сошёл и на дырявую кастрюлю, которую по осени выбросил Санька кривой, уселась погреться вертлявая ящертца. Но недолго она вертела своей башкой: вдруг откуда не возьмись появилась мышь-полёвка и полезла в драку с ящертцой, типа моя брусника и никак больше, иди отсюдова, голытьба беспросветная, брызгалка чёртова! Но ящертца была не такая: она позвала по рации рябчика, чтобы тот прилетел с ОМОНОМ разогнать всё быдло с болотной площади, но приключилась уж совсем непредвиденная ситуация: налетел ястреб со своей кодлою и протянул свои пакли. В одной пакле трепыскалась ящертца, в другой мышь палёвая, а в клюве у его по-заячьи верещал рябчик. Кодла ястребов накинулась на остатки брусники и вмиг всё склевали...
Над болотом наступила такая идиллия, такая тишина и покой, что даже лягушки все спрятались и наотрез отказались продолжать свой род. Так умерла пищевая цепочка и даже колбасы из сои не стало. Зато гордо сидят в своём гнезде 2 очумелых отпрыска и канючат продолжения безобразия.
Юлия Колчанова Интересная история ))
В Битцевском лесу отмечено 28 видов зверей -- довольно много для московских парков.

Здесь водятся насекомоядные -- ёж, крот, бурозубка (землеройка), кутора, изредка встречаются летучие мыши.Бурозубка (землеройка)

Кутора (водяная землеройка)

Из грызунов обитают -- белка, ондатра, полёвки ( рыжая, обыкновенная и водяная )Ондатра

Из хищников -- ласка и горностайЛаска

Есть заяц-беляк и русак, иногда заходят лоси и кабаны.
Численность млекопитающих невелика: мешают соседство с человеком, выгул собак и присутствие ворон.

Очень много птиц -- 130 видов.
https://aktivnyj-otdykh.ru/pamyatniki-prirody/prirodnye-pamyatniki-moskvy/bittsevskij-les/flora-i-fauna-bittsevskogo-lesa.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
Анатолий Яшин
Кошки, собачки, белочки
Самое необычное, что видела, это лисицу. Если честь, что парк Царицыно в черте города, километрах в 10 от Кремля.
Галки,вороны,ежики
Ирина Орлова
белки
у нас в позапрошлый август было нашествие белок
они почему-то из леса в город пришли
многие так и остались
в Соляном саду теперь белки живут
и рядом с домом иногда встречаю.. вижу - белки, бельчата
У нас в парке белочка жила, но в этом году ещё не показывалась, скрывается :)
Юлия Логинова
Белок много. Даже из окна можно покормить. Собаки есть. Птицы разные. Кошек давно не видел
Елена Вышадко
Белка
Иногда встречаются такие...
да кроме человеков никого не встретил -эволюция наверное
Татьяна В.г.
Никакая, я всех сьел
коровы,бычки,недавно кабана видел дикого на опушке..
Алкаши на лавочках,посасывающие пиво
Katrin Tatum
утки, довольно необычные в том числе, а не только стандартные кряквы, лисицы(говорят не менее 5 штук имеется)Белки в обилии, одичавшие коты, и мыши разумеется к удовольствию котов, разные вороны, дятлы и др. птахи, названия которых не знаю.За утками реально лисицы охотятся. Следов трапез, печальных для уток очень даже хватает...Ящерицы встречались. Лягушки квакают...
в основном люди иногда собаки бегают с кошками так же можно встретить солевых сомелье и тому подбных
кенгуру
человек