Прочее о городах и странах

3какой самый большой город в канаде?

В главном городе провинции — Квебеке — 500 тыс. жителей. В этой же провинции находится самый большой город Канады — Монреаль (около 3 млн. жителей) .
Вероника Диденко
Лучший ответ
Самый крупный город Канады - Торонто (2,1 млн жителей, с пригородами - 3,9 млн) , на втором месте - Монреаль (1,8 млн, с пригородами - 3,1 млн) , на третьем - Ванкувер.
Если с пригородами - это Торонто.
вот споры идут и разные источник:
1)Торонто (на языке гуронов - -место встречи-) - самый крупный канадский город, ведущий культурный и торговый центр англоязычной Канады, международный эталон чистоты и порядка.
www.tyrist.ru/43/4327_1.html
Торонто — самый крупный город Канады, административный центр провинции Онтарио. Население 2518 тыс. жителей (2004).

2)Самый крупный город Канады — Монреаль — является промышленным центром страны. Он расположился на берегах реки Святого Лаврентия у подножия Королевского холма — Мон-Руаяль, от которого и произошло название города. В месте расположения Монреаля скрещиваются реки Святого Лаврентия, Оттава и Ришелье, поэтому город является еще и крупным речным портом, к нему подходит также несколько каналов Железные дороги Монреаля ведут в Квебек, Портленд, Бостон, Нью-Йорк и многие другие города.

Монреаль нередко называют «Парижем Северной Америки» , и, несмотря на условность подобных сравнений, название это дано не случайно. Город заложили французские поселенцы примерно 360 лет назад, и сегодня французский язык является родным для большинства его жителей.
Леруська =*
Торонто....
Диана Бабкина