Мальдивские острова
Мальдивы- островное государство Азии, расположено в Индийском океане, ее территорию составляют 1257 островов и островков. Лишь на 220 островах живут люди, остальные - необитаемы. От ближайшего соседа Шри - Ланки отделяет 640 км. Столица страны Мале находится на одноименном острове. Государство имеет площадь около 300 KM^2
Прочее о городах и странах
Какое остравное государство Азии занимает 1257 островов
Мальдивы (Мальдивские острова) расположены на Юго-западе Шри-Ланки, на экваторе. Многочисленные острова кораллового рифа, 1 190 всего, формируют архипелаг из 26 естественных атоллов (группы соседних коралловых островов) . Эти 26 атоллов разделены на 19 административных районов с островом-столицей Мэйлом, являющегося 20 административным райном. Если смотреть с воздуха, атоллы и острова формируют красивые картины на фоне синих глубин Индийского океана.
Мальдивские острова простираются на 823 км с севера на юг и на 130 км с востока на запад. Из невероятно большого количества островов только 200 островов населены. Море составляет более чем 99% Мальдивов. Только 0.331% (298 км2) - земля.
Мальдивские острова являются частью обширной подводной горной цепи, на гребне которого росли коралловые рифы. Каждый из атоллов принадлежит коралловому рифу, разделенному на несколько естественных каналов и лагуну. Структура рифа, специфическая для Мальдивов и состоящая из ряда круглых рифов в извести, известна как ' faru '. Сильные потоки вместе с ветрами муссона, протекают среди атоллов, хотя поездки между атоллами зачастую легко осуществимы.
Большинство из Мальдивских островов можно пройти поперек за десять минут; только немногие имеют длину более чем два километра. Самый длинный, Hithadhoo в самом южном атолле имеет длину восемь километров (5-6 миль) . Хотя большинство других островов в длинну меньше, чем одна миля, никто не чувствует себя ограниченным в пространстве, так как слияние пляжей, кристаллических вод, и свежие синие небеса создают бесконечную необъятность, естественную открытость, которая является редкой и спокойствие, которой является долгожданным.
филиппины
Мальдивы