Прочее о городах и странах

Где и из чего сооружены эти дворцы, храмы, соборы?

Ира Городкова
Ира Городкова
16 017
Выставка культурных памятников Украины из куриных яиц . Киев .

На главной улице Киева выложили карту Украины из пасхальных яиц. Экспозиция площадью 48 квадратных метров размещена на Крещатике напротив ЦУМа.



В преддверии праздника Пасхи с 19 по 26 апреля ОАО "Крушинский птицеводческий комплекс" на киевском Крещатике провел уникальное благотворительное мероприятие - выставку культурных памятников Украины из куриных яиц. Зрители могли полюбоваться на макет Софиевского собора (г. Киев) , Каменец - Подольскую крепость, Кодацкую крепость (г. Запорожье) , Воронцовський маяк (г. Одесса) , Ласточкино гнездо (АР Крым) и экспонат музея "Писанка" (г. Коломыя) .



Выставка вызвала незаурядный интерес не только у жителей и гостей столицы, но и среди представителей отечественных и зарубежных СМИ. На протяжении недели репортажи с выставки транслировало большинство телевизионных каналов Украины, России, Германии и др.

На протяжении 8 дней все желающие не только могли полюбоваться уникальным художественным произведением, но и получить в подарок для себя, родных и друзей уникальный иллюстрированный сборник рецептов от ТМ "ЯСЕНСВІТ" «Блюда народов мира из яиц» !



Экспозиция, общей площадью 48 кв. м, представляла собой карту нашей страны с выдающимися культурно - историческими памятками Украины, которые были изготовлены из символического для Пасхи продукта - куриного яйца.

На рукотворный шедевр было использовано свыше 17 000 штук свежего куриного яйца, при чем высота некоторых яичных сооружений достигала 1,5 метров. Оригинальную выставку посетило свыше 70 000 человек со всех уголков Украины и гости столицы из Канады, Испании, США, Франции, Чехии, Польши, России, Италии, Беларуси и др. Посетители выставки были поражены красотой и масштабностью представленных экспонатов. Каждый из гостей имел возможность оставить свои впечатления в книге отзывов и сфотографироваться на память на фоне уникальных экспонатов.



Во время выставочных дней ТМ "ЯСЕНСВІТ" проводила яркие конкурсы для детей и

взрослых на праздничную тематику. Их победители и участники не только получили удовольствие от увлекательных игр, но и унесли домой вместе с праздничным настроением призы и подарки от компании - вкусные и питательные яйца ТМ "ЯСЕНСВІТ" и Пасхальные сувениры.

Наши предки верили, что яйцо является символом жизни, весеннего солнца, которое несет тепло и пробуждение природы. Поэтому перед Пасхой, наибольшим праздником христиан, ТМ "ЯСЕНСВІТ" еще раз привлекла всеобщее внимание к уникальному произведению природы - яйцу и напомнила, что оно является символом радости и веры в воскресение Иисуса Христа как символа всепрощения.
http://ovostar.ua/ru/realizaciya_kurinyh_yaic/press_centr/unikal_noe_arhitekturnoe_shou_iz_kurinyh_yaic
(...виктория...) Герасенкова
(...виктория...) Герасенкова
50 020
Лучший ответ
Мне кажется это конфетки)))
Дмитрий Лисица
Дмитрий Лисица
11 557
Ира Городкова Нет не конфетки, а что-то посерьезнее...
Это куринные яйца.
Из каких-то глазированных конфет, такое впечатление:))
эТО ЯЙЦА в УкроИни так делоют
RE
Romes Elektrones
564

Похожие вопросы