Прочее о городах и странах

американская мечта, какая она?

послушай концерты мишки задорнова
Надежда Племянничкова
Надежда Племянничкова
53 585
Лучший ответ
Маргарита Гурцева задорнов из ума давно выжил, вместе со своим госзаказом который уже лет 20 назад как иссяк.
Американская мечта — клише, обозначающее идеал жизни жителей США.

В зависимости от контекста может означать несколько разных вариантов. Наиболее часто употребляется для обозначения высокого жизненного стандарта (собственный дом, высокооплачиваемая работа) , славы, перехода в более высокий социальный класс, но может также указывать на интеллектуально полноценную жизнь. [источник? ] Подчеркивают, что американская мечта базируется на свободе личности и свободном предпринимательстве. Понятие американской мечты тесно связано с понятием ‘self-made man’, то есть человека который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. Понятие американской мечты часто связывают с эмигрантами, прибывшими в Америку в поисках лучшей жизни. Американская мечта — идеализация, возможно, недостижимые цели. Во многих странах людям нужна свобода, справедливость. А в США своя цель — «Американская Мечта».
Женя .......
Женя .......
10 316
Денег - как Абрамовича, домов - как у голливудских звезд, новую машину - каждый месяц, адвоката - гения (не проигравшего ни одного дела) , отдых - по всему миру и не раз, детей - двое (мальчик и девчка). . Все, дальше перечислть не буду. . Сама уже размечталась!. . Хотя последнее вполне реально))
Американская мечта- это добиться всего самому в этой жизни, выйти из самых низов, пройти весь путь без помощи пап и мам, знакомых и взяток и добиться положения в обществе и материальной независимости! Пропаганда здорового образа изни у них, в отличие от нас заключается в том, что они заботятся о своем будующем поколении, а наши зарабатывают на продаже сигарет и алкоголя молодому, подрастающему поколению, т. е. нашему будующему!
Михаил Коголь
Михаил Коголь
5 848
Из грязи в князи
Uran Asanov
Uran Asanov
4 488
деньги, деньги, деньги
КЯ
Ксю Я
4 296
Домик, садик, машина. Стабильный заработок. И чтоб, не дай Бог, не выделиться ничем.
Прям монолог Хазанова вспоминается.
Юлия Чуксеева
Юлия Чуксеева
2 575
иметь такую красотку как ты)
Сергей Штукатуров ох, спасибо :Р
Короче та же самая мечта получается, что и у всего остального земного шара.
Миллиарды гамбургеров.
Adam Gart
Adam Gart
815
Забудь о своих мечтах, они не сбываются :)
Сергей Штукатуров могу с вами не согласиться
30 лет ишачить- экономить на всем, выкупить свой дом в итоге, полгода попутешествовать в инвалидном кресле на пенсии и умереть
Никита Симченко Это значит,что они не халявщики.))))
Вернулся из командировки мужик домой в Сибирский городок, ему задали тот же вопрос.. . Он говорит - "А, знаю.. . Видел в кинотеатре.. . Представляете - бегает по улицам губернатор Калифорнии и всех налево и направо, рядами и колоннами валит... "
Много денег, хорошая машина, большой дом. И поменьше проблем с кредитами))