Обладая километрами, задействованных горами, побережий с природными лесами и кустарниками, Рио-де-Жанейро также может представить одни из самых красивых пляжей Бразилии и мира. В этом городе, полном баров и палаток, вы можете хорошо загореть в таких местах, как Копакабана, Баранд Ипанема или пейзажных местах для загара, охватывающих пляжи балададас, зеленых пляжах Грумари, Макумба и резервации в рекреации Бандейрантес, где область заповедников охраняется, сохраняя прибрежную растительность места. Пляж Леме и Копакабана
Копакабана - самый известный в Бразилии пляж, обладающий естественной красотой, окруженный горами, обладающий превосходной инфраструктурой со многими барами, роскошными гостиницами и палатками на берегу.
Пляж Хельм - естественное продолжение пляжа Копакабана; единственное изменение - это скала Хельм, которая позволяет наблюдать все широкие зоны песка.
Пляж Ипанема и Арпоадор
Ипанема начинается вскоре после пляжа Копакабана и продолжается до пляжа Гарпунер, где расположен пик Кариоки сурфистас, с более сложной инфраструктурой и более элегантными завсегдатаями. Этот пляж стал одним из главных пляжей города.
Пляж Леблон и Видигал
Популярный пляж Леблон расположен в одном из известных и самых благородных районов города Рио-де-Жанейро, много знаменитых завсегдатаев уважают этот пляж за тишину и комфорт без повышенного внимания к их аменитости .
Пляж Огурец
Пляж Огурец находится в квартале Конрадо, очень приятный пляж, окруженный горами и лесом.
Пляж Жоатинга
Этот пляж особенно популярен среди молодёжи и, главным образом, среди серфингистов, которые посещают пляж, когда на море волны. Этот пляж принадлежит внутренней части роскошного совладения и входит в кварталы - Конрадо и отмель Тижука. У подножья Скалы Топселя у пляжа Жоатинга находится пристанище для тех, кто любит прибой и умиротворенность.
Пляж отмели Тижуки и Заповедника
На Пляж отмели Тижуки прибывает все большее количество посетителей Кариоки. Пляж привлекает чистой водой и большим очарованием, также являясь наиболее широким.
Пляж Заповедника
Поскольку название уже говорит о том, что спокойный безветренный пляж расположен в области охраны окружающей среды, то здесь вы не увидите ни одного здания, только зелень и несколько палаток.
Будучи настоящим прибрежным городом, Рио-де-Жанейро владеет многими другиими пляжами, кроме перечисленных выше, такими как пляж Рекреации, Макумба, Прайнха, Грумари, Скала Гуаратиба, Марамбайа, которые выделяются среди других и действительно стоят посещения.
...и всё...
Прочее о городах и странах
Почему в Рио один из пляжей называется огурец?
Evqenii Kraev
Опять инфы нет!(((
Рио – это город, который никогда не спит. С высоты открывается волшебный вид на море и город, сверкающий огнями. Неравнодушные к футболу обязательно должны побывать на одном из матчей на знаменитой «Маракане» , конечно, если удастся купить билеты, ведь бразильцы невероятно любят футбол. Обладая километрами, задействованных горами, побережий с природными лесами и кустарниками, Рио-де-Жанейро также может представить одни из самых красивых пляжей Бразилии и мира. В этом городе, полном баров и палаток, вы можете хорошо загореть в таких местах, как Копакабана, Баранд Ипанема или пейзажных местах для загара, охватывающих пляжи балададас, зеленых пляжах Грумари, Макумба и резервации в рекреации Бандейрантес, где область заповедников охраняется, сохраняя прибрежную растительность места. Будучи настоящим прибрежным городом, Рио-де-Жанейро владеет многими другиими пляжами, кроме перечисленных выше, такими как пляж Рекреации, Макумба, Прайнха, Грумари, Скала Гуаратиба, Марамбайа, Пляж Огурец, который находится в квартале Конрадо, очень приятный пляж, окруженный горами и лесом. Пляжи, которые выделяются среди других и действительно стоят посещения.
....Вполне возможно, что название пляжа произошло от распространенной овощной культуры - чайот, или мексиканский огурец.
Родиной огурца мексиканского (Sechium edule Swartz-) считают тропические районы Центральной Америки. В диком виде неизвестен. Широко распространен в Бразилии, США, в странах Средиземноморья, Китае, Индии, Индонезии, Австралии, Алжире как ценное и высокоурожайное пищевое растение.
Огурец мексиканский — одно из древнейших овощных растений. На родине играет такую же роль, как у нас картофель. Сравнительно высокая пластичность огурца мексиканского обусловила широкий ареал распространения, выходящий за пределы тропиков. В странах жаркого климата еговыращивают на высоте 500—2000 м над уровнем моря.

Что в рио, у нас в красноярском крае есть поселок Огурцы
Может быть форма напоминает или какая нибудь легенда связанна с названием ...