Прочее о городах и странах

Лихтенштейн! Пожалуйста, не могу ничего найти про эту крошечную страну=)

ЛИХТЕНШТЕЙН.

Пасторальные пейзажи, миниатюрные города, деревни с пряничными домиками.. . Из любой точки крохотного княжества Лихтенштейн видны Альпы. Здесь все рядом. Местные жители шутят, что тут все знают друг друга в лицо.
В Лихтенштейне, как говорят его жители, все если не друзья, то знакомые. В самом густонаселенном городе княжества - его столице Вадуце – 5 тысяч жителей, а всего в стране чуть больше 30 тысяч. Столько же – для сравнения – живет в поселке Буча Киевской области.
Княжество Лихтенштейн, приютившееся между Австрией и Швейцарией, – одно из самых маленьких государств в мире – 160 кв. км. Оно было образовано в 1719 году, когда австрийский князь Лихтенштейн приобрел земли в долине Верхнего Рейна и объединил их в княжество, которое сначала входило в состав Германского союза, а в 1866 году получило независимость. Лихтенштейн провозгласил нейтралитет, и он ни разу не был нарушен.
Управляет государством князь Ханс Адам II. Изображения монаршей семьи можно увидеть везде: и на марках, и на открытках, и на постерах в отелях.. . Верноподданнический народ гордится монархическим строем.

Коровы пасутся прямо в столице
В княжестве нет как таковых границ, аэропорта и железнодорожного вокзала. Железная дорога только одна, транзитная: по ней проходят поезда из Цюриха в Вену. В Лихтенштейне очень мало полицейских, да и те занимаются в основном сбором штрафов за неправильную парковку и кухонными разборками – в княжестве почти нет преступности, это одна из самых безопасных стран мира.

Поскольку территория Лихтенштейна очень маленькая, города и деревеньки очень органично и осторожно вписываются в природу. В Вадуце, окруженном горами, прямо посреди городских кварталов открывается взору пасторальный пейзаж: луг с пасущимися коровами рядом с жилыми домами, ресторанами и офисами, с другой стороны – панорама на Констанское озеро. А вдали видны Альпы. Ну, где еще увидишь такое?

Хотя столица и мала, в ней довольно много достопримечательностей и музеев: княжеский замок XI века, доступ в который ограничен, потому что это резиденция князя, церковь Святого Флорина, построенная на месте средневековой часовни в XIX веке, Национальный музей, он же исторический и краеведческий, Музей почтовых марок (княжество – один из лучших производителей марок в мире) , Музей лыж, Государственная художественная коллекция (галерея) .
Азамат Алибеков
Лучший ответ
А в Гугле и в Вики не пробовала набрать "Лихтенштейн"?
Римма Осипова -Хохлова нашла 20 сайтов, но там все равно мало инф.