Прочее о городах и странах
Какие препятствия могут быть у иностранца в чужой стране без гражданства?
Может быть на работу он не сможет устроиться, или все же препятствий столько, что ему придется все время делать новую визу?
Вы спрашиваете, "Какие препятствия могут быть у иностранца в чужой стране без гражданства? ".Не БЕЗ ВИЗЫ, а БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.
А то многие стали рассказывать о проблемах людей БЕЗ ВИЗЫ. Это совсем разные понятия.
Человек может жить за границей, иметь ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, а значит, гражданство у него будет страны, из которой приехал.
Какие будут проблемы-наверняка зависит от законов страны. В каждой стране они свои.
Я 12 лет живу в Италии БЕЗ ИТАЛЬЯСКОГО ГРАЖДАНСТВА, но с видом на жительство. Проблем практически никаких нет, за исключением следующих: человек, не имеющий гражданства, не имеет права голосовать на выборах; работать на государственных предприятиях (гос. школа, почта, гос. больница и т. д-но их мало!!) ; выезжать в другую страну (не шенген) без визы.
В остальных случаях мы имеем те же права и обязанности, как и итальянцы, и не в чем не ущемлены, включая бесплатное образование, бесплатную медицину и т. д.
Думаю, что и в других странах законы примерно такие же...
для работы требуется разрешение на проживание и работу, а не гражданство.
Гражданство к работе не имеет отношения. Есть вид на жительство и на работу - пожалуйста, живите и работайте... Но это в общем. А кроме этого, у каждой страны имеются свои правила и законы...
Чужой стране фиолетово какое у Вас гражданство. Главное на каких основаниях Вы у них находитесь. По работе, ИМХО, разнные страны, разные порядки. У нас в Финляндии Вас ра работу таким образом не возьмут. Сначала поиск работы - разрешение - страна. Во всех других случаях, депортация.
вопрос слишком расплывчатый. без визы легально не попасть в страны, с которыми визовый вьезд. и легально всегда лучше находиться в стране, чем нелегально. вообще надо знать конкретику, чтоб дать Вам нормальный ответ.
наверно пользоваться мед. услугами проблематично, ну и плюс там трудности с трудоустройством. . а вообще через это возможно прорваться, везде нелегалов полно и нельзя сказать что они прям такие измученные все ходят))
смотря где
Бежим вместе! Заграница нам поможет! !
Про -работу--верно--только не официально--в большинстве стран
но влюбой стране свои заморочке ---точно знаю можнов италии жить год если есть медицинская виза--типо лечишься там
В Амстердаме ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО