Ну я-то точно знаю с детства - еще как может! И огорчать тоже.. .
Все это было бы понятно, если бы я свою страну не любила. Так ведь.... люблю... .
Прочее о городах и странах
Может или нет чужая страна радовать человека как его Родина ?
Не может.
нет
Может 100%,если ты в другой стране живеш и не гасторбайтр, не собираешся возвращаться на родину, традиции культура актеры, спорт ...все входит в тебя постепенно, и ты радуешся успехом этой страны, болееш за спортсменов, ходиш на прмьеры...
может.
может, но это может быть зачастую лишь эйфория от новизны)))
Все зависит от патриотизма этого человека. Если он не приверженец родины то что есть родина для этого человека? А если например страна может дать что то большее нежели его родная страна? то ли не "радость чужой страны" ? Следовательно Чужая страна может радовать, но так ли его Родина - то уже надо искать в человеке.
Я родился в Литве, у нас в семье все говорят по русски, и я себя считаю русским. и невероятно радуюсь достижениям России
Это смотря кого ты там найдёш?
в случае если эта страна окажется лучше родной, то да
что есть родина? для меня например вся земля живая и практически везде она одна и таже. я родился в севастополе и знаю прекрасно что он не украинский город а россии он нужен пока здесь есть флот. что теперь мне считать родиной город чтоли? а для многих вообще родина где жопа в тепле а для еще одних какая там нафиг родина если она уродина поеду ка я нахрен с такой родины думают