Прочее о городах и странах

Что делать человеку (например, незнающему английского), чтобы выбраться из чужой страны, в которую он чудом оказался?

Например, где-то в Китае, в Арабских странах, Франции?
Обратиться к полиции, разыграть мелкого нарушителя, м. б., там достанут переводчика....
Николай Сергеевич
Лучший ответ
Во Франции английского всё равно не знают - даже персонал гостиницы на вопрос "Parlez-vous anglais?" отвечает коротко и ясно: "Non!"...
Так что находи полицейского, показывай ему свой российский паспорт...
Katerina Levenets
Аня Руденко а в аэропорту Шарль-де-Голь знают английский. И полицейские, и прочие работники - и выслушали, и ответили, и помогли
Обратиться к полицейским. А там разберутся - это их работа.
Den
искать полицейского. В полиции найдут переводчика и вызовут консула
Жестами общайся.
Найти того, кто знает
Китай арабские страны франция ты серьезно? я уж думал африка антарктида и подобное! На пример Китай и франция то точно Российское посольство есть! По поводу арабски стран не знаю там есть ли Российское посольство или нет! Ладно франция не свосем дружит с Россией но Китай когда русскую речь можно услышать от Китайцев! дальше надо познакомиться с кем либо и пусть китаец будет переводчиком тебе! на пример придете в полицейские участок ты расскажешь что как. Дальше полиция должна передать инофрмацию в посольство России в китае и все а дальше сбез проблем в России вернешься.
Галина Харисон
Соглашение и его действие в международном праве Экстрадиция представляет собой особый вид соглашения, которое заключается между двумя государствами и предполагает выполнение взаимовыгодных обязательств по отношению к преступникам. Говоря простым языком, если человек совершил преступление в своей стране и скрылся от правосудия за границей, то та страна, в которой он фактически находится, должна задержать его и вернуть на Родину.
Daniyal) Zhenisbek
утром проснулся, а ты в Китае. посмотри все вокруг, погуляй, может понравится и уезжать не захочешь
Проще всего иметь голосовой переводчик. С ним всегда можно объясниться. Несложно выучить два слова Раша Амбасада. Любой самый тупой туземец в любой точке мира поймёт что вам надо в русское Посольство. Можно найти вокзал или аэропорт. Уж там любой киоскёр вас поймёт или позовёт понимающего. Был опыт потеряться в Будапеште. Там кроме мадьярского никакой язык им не нужен. Помог снимок вокзала, который сделал сразу выйдя из вагона. Его то знают все местные жители.
Так что попав в чужую страну, сразу делайте снимки вокзалов, и улиц рядом с ними
посольство искать
В какой либо стране будет хотя бы 1 человек знать твой язык