Прочее о городах и странах

Что делать если в чужой стране невозможно воспользоваться собственным телефоном?

В прошлом году летали в тай, как только я прилетела в аэропорт Тая, моя симка ясно дала мне понять что с неё теперь звонить нельзя. Ничего нельзя. В Европе помню такого не было (((
Когда моя жена была в командировке в Японии - она заранее озаботилась подключением международного роуминга. Но оказалось, что наши мобилы там не работают - технические параметры их мобильной связи несовместимы с нашими. (Не знаю, может быть, работал бы SkyLink - эта сеть несовместима с остальными сетями мобильной телефонии России).
Выход мы нашли такой. Она посылала мне на телефон СМСку через Интернет: "Выходи в Скайп". (В то время наши мобильные операторы не придумали еще чинить всевозможные препоны к отправке СМСок через Интернет - теперь, например, МТС позволяет пользоваться такой возможностью только своим абонентам при условии наличия включенной МТСовской мобилы, что в Японии опять же невыполнимо). Я включал комп... Сеть WiFi общего пользования там найти не проблема - на вокзалах, в магазинах, в отеле...
Еще удобнее - но уже за денежку - пользоваться сервисом Skype-Out. Опять же - звоня не с телефона, а с любого подключенного к Интернету компа, в том числе с нетбука через публичный WiFi. Но не на комп, а на любой телефон - хоть мобильный, хоть стационарный. Тарифы вполне гуманные: 4 цента минута на любой фиксированный российский телефон, 6 центов на российский федеральный мобильный номер.
Илья Тулупов
Лучший ответ
Ставить себе вайбер, вотсап и звонить или текстить с их помощью, вай фай бесплатный найти не проблема
Сергей Буторин
Наталья Швецова я ещё раз повторяю что симка блокируется
Всё там работает. Надо правильно набирать комбинацию цифр перед номером. Зато Вы сэкономили кучу денег-оттуда звонить 60 руб\мин
Наталья Швецова симка показывала что она не работает в чужой стране! Симка не давала ни позвонить, ни написать, ничего вообще!
Местная Тайская симка стоит 3 копейки)
Илья Тулупов А по какому тарифу звонки с нее в Россию?..
Подключить роуминг ?
Наталья Швецова симка блокируется!