Прочие компьютерные игры

слушайте,а вы знаете сколько лет нашей компьютерной мышке !!!

9 апреля истолнилось 41 год

Группа ученых Стэнфордского университета, возглавляемая Энгельбартом, разработала мышь за три года до официальной премьеры (по другим данным, за четыре года) . У первой мыши провод находился не спереди, а сзади, что делало манипулятор похожим на известно грызуна. Отсюда и появилось название устройства.

инженер Дуглас Энгельбарт, выступая на выставке вычислительной техники в Калифорнии, представил деревянную коробочку с двумя колесами, одной кнопкой и шнуром, который соединял ее с компьютером. Передвигая это устройство по поверхности стола, Энгельбарт в реальном времени управлял курсором на экране. Так была представлена первая компьютерная мышь.
Эдуард Суржик
Лучший ответ
40 лет
Прародителем мышки стал так называемый трэкбол. Как бы мышка "наоборот". Придумал его Том Крэнстон для военно-морского флота Канады. Однако изобретение не пришлось по душе военным, и было быстро забыто.
А в 1964 году Дуглас Карл Энгельбарт из Стэнфордского исследовательского института изобрел настоящую мышку. Правда, на пищащего грызуна она была похожа только длинным проводом, напоминавшим хвост, из-за чего манипулятор и получил свое название.
Сделана была первая мышка из дерева, вместо шарика в ней использовались два колесика. Одно отслеживало движения влево-вправо, другое – вверх-вниз. Одновременно оба колесика крутиться не могли, так что ни о каких гладких линиях речи вести не приходилось. Кстати, назывался первый такой манипулятор XY Position Indicator for a Display System (Индикатор положения X-Y для системы отображения) и имел одну единственную кнопку.

Днём рождения современной мышки считается 9 декабря 1968 года, когда она была представлена группе инженеров, количество кнопок на ней увеличилось уже до трёх
40 лет
Моему генусу 1 год
Victor Витков
вроде 30
"Персональные ЭВМ в инженерной практике" - М. : Радио и связь, 1989
"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа мышь.. .
В1968 году Дугласу Энгельбарту приснилась мышь, которую воплотил в жизнь Билл Инглиш
К слову сказать, у 1-й мыши корпус был деревянный)))))
Первым компьютером, в комплект которого включалась мышь, был миникомпьютер Xerox 8010 Star Information System, представленный в 1981 году.
Значит, нашей Крысе 2009 - 1981 = 28 лет!
Она была изобретена в 1981 .. Но цена у нее была колосальной ...Она стоила 400 долларов ...Значит компьютерной мышке 28 лет ...