Прочие компьютерные игры

А что если GTA 4 устоновить на windows xp sp2 пойдет?

до сп3 всё равно надо будет патчить. Вполне может пойти, но будет глючить. 90% что гташка при установке начнет ругаться, что не сп3.

И не пользуйся reg файлом типа быстрый "переход" в сп3. Дыры то теже останутся и лагов от этого больше в играх станет. Личный опыт.
Саша Кизилов
нет, ей нужен третий сервис пак
Sergei-Leihner
без вариантов нужен 3пак)
Voitech Pivarovitch
Кто говорит, то что идёт на SP3 - врут. Вот официальные системные требования:

Минимальные системные требования:
> Операционная система: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
> Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4 Ghz
> Оперативная память: 1.5 GB Vista / 1 GB XP
> Свободное место на жестком диске: 16 Гб
> Видеоадаптер: 256 MB Nvidia 7900 / 256 MB ATI X1900
> Звуковое устройство: совместимое с DirectX® 9.0c

Рекомендуемые системные требования:
> Операционная система: Windows Vista – Service Pack 1 / XP – Service Pack 3
> Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4 Ghz, AMD Phenom X3 2.1 Ghz
> Оперативная память: 2.5 GB RAM Vista / 2 GB XP
> Свободное место на жестком диске: 18 Гб
> Видеоадаптер: GeForce 8600 512 Мб, Radeon 3870 512 Мб
Юра Казаков
Игру можно попытаться обмануть, поменяв значение ключа в реестре:
Пуск -> Выполнить -> regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> Windows и в параметре CSDVersion изменить значение 200 на 300.

Внимание! Если ты не уверен, что всё делаешь правильно, либо не можешь найти/выполнить какой-то из пунктов инструкции, лучше вообще не трогай системный реестр. В любом случае, за все неблагоприятные последствия, вызванные подобными действиями, если что-то выйдет из строя или компьютер перестанет работать, мы ответственности не несём.
у меня на XP SP 3 шло спокойно!
да и на Windows 7 тоже пошло
У меня пошла!
Angel Shadow
у меня нету GTA 4 а есть windows xp sp2 это самая надёжная и мощная версия наверно пойдёт
Вообще на SP2 не ставиться, но можно обмануть:
1. Нажимаем пуск (START)->выполнить (RUN)там пишем regedit
2. Находим HKEY_LOCAL_MACHINE + SYSTEM + Current Control Set + Control + Windows
3. Меняем значение CSDVersion с 0x00000200 на 0x00000300(С 200 НА 300)
4. Закрываем реестр
5. Перезагружаемся
Теперь у вас типа SP3 стоит
Mec Amour Olodum
c прогой пойдет а так нет на устоновке зависнет и те дадут ссылку на сайт майкрасофт и там качай sp3 тогда пойдёт
Roman Shestakov
А какая разница, какая операционка? Главное что бы комп нормальный был.
Arslan Farkhad
Лучше конечно чтоб был, но можно значение в реестре!
Если поменяешь значение, то будет сильнее зависать ( если видеокарта не очень, к примеру NVIDIA Geforce 8600)
Была такая же проблема, юзай mwfix
Turinobol